Религия, вера
Какие есть аргументы атеизма против христианства ?
Наука, или ты считаешь небесный свод твёрдым, а землю-плоской?
дух времени посмотри
У Бога есть аргументы -
Я к христианству отношение не имею, они сами по себе, Я - Сам по Себе!
Ну не Мой это уровень в грязи купаться ( на Земле находиться )!
Христианство не доказано. Единственный и самый главный аргумент атеизма и науки против любой религии, вообще-то.
как уже верно сказали, есть доказательства, причём не только против одной религии, но против самого понятия - религия.
Разница между наукой и религией состоит в том, что первая всегда соглашается пересмотреть свои теории, положения и правила. И загвоздка заключается в том, что, чем дольше теория подтверждается доказательствами, тем сильнее должны быть доказательства, чтобы ее опровергнуть.
в основе каждой религии лежит понятие того, что вам необходимо верить и воспринимать за правду то, что вам говорит кто-то другой даже несмотря на то, что ваше сознание сообщает вам, что получаемая информация является лживой и неконкретной. Существует даже термин по этому поводу, – фидеизм. Без фидеизма само понятие религии не сможет просуществовать.
львиная доля всех безнравственных и жестоких преступлений против человечества имела корни, уходящие в религию, а способность различать плохое от хорошего не требует наличия религиозного вероисповедания. Более того, некоторые животные, неспособные осознать человеческую идею о религии, являются прекрасным примером понимания морального поведения, различая добро от зла.
дьявол” не упоминался в религиозных летописях вплоть до того, как кочующие монотеисты не натолкнулись на политеистов, заимствуя оригинальную идею последних
Декларируемая цель христианства, похоже здорово отличается от реальной.
Даша Чеплакова
а какова цель христианства, на ваш взгляд?
За 1600 лет своего прибывания у кормила власти, столько вы крови пролили, во имя христианства, что задавать такие вопросы, просто не тактично.
Да никаких. Если таковые были бы на самом деле нам тут НЕ о чем было бы разговаривать. И раздел "Религия, Вера" тут отсутствовал бы. К тому же наука НЕ может спорить с религией просто потому что вера, совесть и религия апелируют понятиями морали, нравственности и этики. А науке все это глубоко до фанаря!.. С точки зрения например, математики, как науки совершенно безразлично каким способом вы получили ваши деньги - ограбили или убили в подворотне пенсионеров или честно заработали работая хирургом в больнице и спасая людей!.. Наука - всего лишь инструмент. Ее с одинаковым успехом можно направить как на благородные цели, так и на самые ужасные злодеяния.
отсутствие доказательства бога. но бог есть!
Даша Чеплакова
как считаешь ты достоин звания "мыслящий человек" ?
главный атеистический аргумент в том что сперматозоиды темнемение можете верить а можете не верить кормятся каменоугольными сортами хвоща, как источником энергии на протяжении гораздо большего времяни чем в жидкости простаты, на основании этого заключаем что человек произошёл от хвостатой бацилы из пресноводных озёр каменноугольного периода истории.
Не аргументы, а доказательства. Научные. ДОКАЗАТЕЛЬСТВА.
Даша Чеплакова
есть?