Религия, вера

Верующие, какие аргументы выставляет атеизм против религий?!

Антон Бородин
А у верюущих аргументы выставляют истинно святые и праведные
Алексей Дунаев
Лучший ответ
Антон Бородин "Где взял где взял.. В магазине купил"))))))))0
Аргументы против религии http://sotref.com/ateizm/41-argumenty_protiv_religii.html
Ирина Сидорова
уравновешивание
Андрей Катаев
Антон Бородин В данном ответе лозунг "краткость сестра таланта" вас предательски оставила.
Атеизм основан на знании, а не на вере. Атеизм - естественная реакция разумного человека на религиозные догмы.
А про аргументы, так они должны восприниматься, а верующие, по определению - на это не способны.

Лучше уж факты приведу - "Уровень атеизма в подавляющем большинстве развитых стран начисто опровергает любые утверждения о том, что религия является моральной необходимостью. Норвегия, Исландия, Австралия, Канада, Швеция, Швейцария, Бельгия, Япония, Нидерланды, Дания и Великобритания - все эти страны принадлежат к числу наименее религиозных на нашей планете.
По данным ООН эти страны также являются самыми здоровыми - это заключение сделано на основе таких показателей, как продолжительность жизни, всеобщая грамотность, годовой доход на душу населения, уровень образования, равенство полов, число совершаемых убийств и детская смертность.
Напротив, 50 наименее развитых стран на планете в высшей степени религиозны - все до единой. Ту же картину рисуют и другие исследования"
Наталия Шилова Думаю, в этих странах действует страшный закон, по которому если они не будут работать- то останутся ни с чем, потому что надо платить бешеные деньги за квартиру, а если не работать - то денег нет, за квартиру платить нечем... а оттуда - штрафы... штрафы.... штрафы.... Они и лечатся, чтобы только пойти на работу, потому что если не пойдут на работу- опять кварплаты... штрафы.. штрафы... штрафы... вот поэтому и у них все есть, но нет свободы. И религия тут ни при чем.
Главные - "Я не видел этого под своей подушкой", и "У мня есть айфон, значит Бога нет" ))
Liudmila Bogatu
Антон Бородин Кроме, шуток
Что Бога никто никогда не видел. Но это и не аргумент
Антон Бородин Это слишком банальный аргумент. Вы думаете все атеисты на это опираются?
Религия утратила свои смысл в цифровом веке.
Ан
Анна
Нет особых существенных аргументов, можно сказать они не имеют под собой основания.
Oleg О
Антон Бородин Это о ком?
да ни хера уже атеизм выставить не может!
Антон Бородин А что/кто может выставить?
Бредовые... ДЖА С НАМИ!!!
Олеся Лысенко
Антон Бородин Юлечка что ты хотела сказать?
Пока только такие
Антон Бородин Кроме шуток, можешь что нибудь разумное привести.
Сергей Шипилов какие ученые! Из твоей школы?
то что жизнь человека сотворенного богом может проистакать четыре часа против двадцати минут в одноклеточной фазе при низкой температуре при добавки хвощевого отвара каменноугольных сортов хвоща. Это свидетельствует о том что человек произошёл от хвостатых бактерий питавшихся хвощем, как источником запаса солнечной энергии. Однако мнение учёных о гипотетической видовом разнообразии форм жизни в космосе разняться, так квантовые физики полагают что оно монотропно по всему космосу, биологи считают наоборот энтропично, неопределенно.