Религия, вера

почему верующие хотят думать, что атеизм -это религия?

Андрей Полис
Они почему то решили что бог существует а это просто вера в него и от этого отталкиваются утверждая что атеисты верят в отсутствие.
**
***марина ***
Лучший ответ
Причины подобных утверждений, нужно искать в мистичности материалистического мировоззрения:

УЧЁНЫЕ-МАГИ В ПОИСКАХ «ВЫСШЕГО ЗНАНИЯ»

Хотя гностицизм и был побеждён, его идеи и образы не исчезли из западного мышления, сохранившись в ересях манихейского дуализма, у богомилов, катаров и тамплиеров, уйдя в итоге в эзотерическое и алхимическое «подполье», стремившееся к достижению человеком «божественного сознания» путём духовного перерождения – алхимической трансмутации. Оно исходило из веры в то, что посредством правильного использования «полезных искусств» или технологий человеческие существа и общество могут быть возвращены к райскому совершенству. Основой для этого стали эзотерические трактаты, составившие так называемый «Герметический корпус», представлявший собой мистическую смесь между гностической психологий и оккультной механикой и служивший своеобразной «духовной инструкцией» по эксплуатации миров.

Новая вспышка интереса к Гермесу Трисмегисту оказалась связана с деятельностью гуманистов итальянского Возрождения, рассматривавших человека как «меру всех вещей» и исходивших из того, что человек может достичь богоподобия своими собственным силами.
Катя Чижикова
Андрей Роньшин http://elementy.ru/news/430521 - Неприятие научного знания уходит корнями в детскую психологию
"Склонность к дуалистическому миропониманию препятствует восприятию достижений современной нейробиологии, которые убедительно показывают, что всё «духовное» в человеке целиком определяется вполне материальными процессами, происходящими в мозге"
хотеть не вредно, вредно не хотеть
Людмила Батук
это ты так думаешь
Олаба Роман
потому что их мышление не дает др. вариантов. Сегодня на сцене дон жуана представили атеистом.. (для того времени он, наверное, был довольно продвинутым, а? и все потому, что ему сильно "повезло" с папашей-священником). так вот, ему твердили: "твоя религия -это арифметика! ", т. к. он на вопрос "почему ты отвергаешь Небеса? " отвечал "я верю только в то, что дважды два четыре". да-да. вот так примитивно, чисто по-средневековому и сегодня представляют атеистов,. увы.
психиатрическибольные
хотят и здоровых
больными
считать
Потому, что противостоит религии, а все что противостоит религии есть религия, только со знаком минус-антирелигия, Конкуренция, иначе не было бы смысла противостоять религии, значит борьба за душу. По качеству происходящего атеизм не может быть наукой. так как носит философский характер, идеология которая внедряется в науку и влияет на нее, искажая ход исследования и выводы.
Алина М
а им так видимо проще. Меньше же словарный запас :))
Anjelika Ismailova
им плевать. Атеизм-это путь в никуда
Сергей Головач
Anjelika Ismailova О, милочка, вы ошибаетесь делая такие выводы. Сходите замолите свой грех, иначе в АД! Экспресс рейсом....

Атеизм это РЕАЛЬНОСТЬ!
Верующие так не думают, не надо бредятину писать
Olga Anisimova
Андрей Полис действительно. верующие вообще не думают
Атеистам приходится верить, что Бога нет.
Андрей Полис не обобщай
думать - это не про верующих, они лишь повторяют, то, что попы говорят
Они привыкли к тому, что без веры в бога нельзя жить.
Узкий кругозор. Попробуй объясни человеку отличие красного от коричневого, если он не знает второго слова и привык называть коричневое тоже красным.
Влад Чолак
Бог Вам в помощь
ты что ли атеист, не смеши мои трусы
Прошу меня извинить что вопросом на вопрос но все же...
Все мы во что то верим, не говорит ли это в некотором смысле о том что все мы верующие ?
Григорий Пелевин рус. язык настолько избыточен, что все довольно точно определено. и в любом словаре верующий -"Признающий существование Бога". я тоже говорю своим друзьям: за границей знания может быть только вера. но вы предпочитаете весь огромный непознанный мир назвать богом, а мне интереснее наблюдать, как "забор" незнания отодвигается все дальше. я верю в разум, а не во что-то ИЗвне, поэтому кто назовет меня верующей;)? пусть и в некотором смысле
Атеист верит в себя и взаимоотношения и гармонию выстраивает с самим собой. Чем не религия собственного "Я"
Юлия Архипова если с собой не будет гармонии то и с миром не будет, чтоб делиться любовью нужно чтоб это любовь была у делящегося, а если дерево растущее в саду будет делится водой, удобрениями с другими деревьями то какими плодами оно потом сможет поделится? оно просто иссохнет и все...
Андрей Полис так тогда абсолютно все атеисты
Все мы знаем что Зевс и тд это миф вот и Атеисты добавили новых богов в этот список
Андрей Полис никого атеисты не добавляют. все боги априори там