относительно чужих богов? угу. .
верующие бросаются собственными определениями, им лень залезть в справочники. .
одни верующие считают атеизм -верой
другие верующие считают, что атеисты-это коммунисты, дарвинисты, ученые всех мастей в одном лице, в СССР жили ТОЛЬКО атеисты. . и засрали природу-атеисты, что воры, насильники, убийцы-исключительно атеисты. .
короче, ругательное слово с нобелевским эпатажем..
Религия, вера
верующие часто говорят, что атеизм это религия, вера,
Не каждая вера организована в религию, так и атеизм, основываясь на вере что Бога нет, атеизм является верой, но не религией.
Алексей Волков
атеизм-это не вера
Рустам Шакиров
Атеизм основан на отрицании Бога, а не веры в его отсутствие. Разница, однако! :)
так уж устроено их мышление, что не вмещается в него понимание и осознание того факта, что можно обходиться без веры и религии.. .
ну да бох с ними :)
Если человек не может мыслить иначе, как с позиции веры, то иного и услышать от него невозможно.
Нет. Атеизм вообще отрицает существование Бога. Атеизм отнимает у человека Бога, Вечность и нравственную жизнь.
атеизм своего рода вера
но вера - это не только атеизм
на то они и верующие. Верят во всякий бред, а на правду плюют
Если учесть, что атеисты часто верующих атеистами называют, то вполне можно и атеизм назвать религией. )))) Но лично я склонен разделять атеистов на верующих и обычных.
Елена Лиховод
и ты пиздоболишь, что тебе все равно, малолетка задроченная? :)))))
ты все эти дни ждал и проверял, онанист? :))))))
ладно, тешь себя, у тебя рука набитая, дрочишь много, это уж 100%, злобный карлик :))))
Дима Данилов тут сейчас в ответе золотые слова сказал- "Атеизм - ОТСУТСТВИЕ ВЕРЫ в бога, а не ВЕРА В ОТСУТСТВИЕ бога" Все верующие наперебой начинают говорить докажите, что Бога нет. Обязанность доказывания или бремя доказывания согласно правилу логики лежит на утверждающей стороне. Следовательно, если утверждается, что бог существует, то доказать это обязан тот, кто утверждает. Обязанностью отрицающей стороны является опровержение доказательств, выдвинутых утверждающей стороной. Все без исключения доказательства бытия бога опровергнуты. .В действительности бог никоим образом не проявляется, не взаимодействует с Вселенной и людьми, никто бога не видел, не слышал, не обнаружил с помощью современных приборов и всё это является неопровержимым доказательством небытия бога. Более того, ученые пришли к выводу, что доказать существование бога невозможно в принципе. Следовательно, утверждение, что бог существует, не имеет никакого основания и согласно закону логики не является истинным, то есть является ложным.
Атеизм - ОТСУТСТВИЕ ВЕРЫ в бога, а не ВЕРА В ОТСУТСТВИЕ бога. А вот верующего человека можно назвать атеистом по отношению к другим религиям.