Религия, вера
Вера(признак целеустремленности) - присуща и Верующим и Ищущим. А Атеизм признак чего? Вера(признак целеустремленности)
Вера это Знание и конечно же Знание - это удел целеустремленных. Атеизм это признак недостатка знаний.
Екатерина Гаврилова
Все в точности наоборот Атеизм - это удел целеустремленных, вера - это признак недостатка знаний. Привожу пример – Зевс громовержец в те времена о статическом электричестве естественно не знали но объяснить возникновение молний было необходимо вот и появился Зевс, Всемирный потоп – древние люди очень часто находили окаменевшие остатки раковин и т.д. в горных массивах, в пустынях естественно объяснить все это они не могли так как не знали о движении тектонических плит и самое первое что пришло на ум это Всемирный потоп божественная кара. Таких примеров очень много эти два я упростил и как видно из этих примеров таки вера возникает из-за недостатка знаний ведь знай древние греки о том что молния это статическое электричество то и Зевс был бы не нужен и мы лишились бы красивых древнегреческих мифов.
атеизм это протест против авторитетов...
Денис Тесларь
А эгоизм - авторитет....
Блин, как ловко. жонглируем словами, вера - признак целеустремлённости.)))
истинно верую в атеизм, да и не убоюся я религии!!!!)))))
Целеустремлённость присуща не только верующим. Способность идти к цели - признак волевого человека.
А вера - это собственное безволие...
Атеизм - признак относительности относительно ВСЕГО .Бытия в том числе .То есть я сам все решаю, и никто мне не указчик и не хозяин, и никого я не боюсь в этом мире .
ВЕРА это рождение свыше или для вас спасение! Соединения духа чедовека с Духом Святым! это библейская вера, если ее нет то всякий бред может там разместиться! и легко рулить человеком!
А какая цель у верующего? Только после смерти попасть в рай? Поверьте, что у атеиста куда больше цели в жизни.
Вера присуща людям не склонным к критике, которые верят в бога, в гороскопы, в шарлатанов типа Кашперовского. А атеистам присущ критицизм.
таким выражением характеризовал атеизм Достоевский: атеисты - полуобразованные люди. сегодня к сожалению жутко немодно быть христианином. тем самым ты показываешь свою самостоятельность.
Атеист верит только в себя, собственные силы. А человек верующий понимает, что без воли Божией ничего не случится.