Религия, вера

Вера в Бога присуща людям верующим, религиозным, а как на счет Политиков, ведь у них другой Бог и молятся они другому

Богу? Возможно эти заповеди для них уже не работают, ведь им приходится их нарушать тогда, и последнее: куда съезжаются политики часто, в здание ООН, а там есть одна для всех комната, где любой политик может быть наедине со своим богом, а он у них един, комната эта сатанинского значения и символики. Значит все политики служат ему, и только ему - Люциферу, своему Покровителю.
Политики просто используют любую возможность для манипулирования массами. Будь то религия, социальные вопросы, мораль или иные ценности. И, если это необходимо, "переобуваются в воздухе".
Александра Вдовина
Лучший ответ
Странное представление, будто в разных религиях разные боги, но один общий дьявол.
Іванка Кулик
Константин Щегольков Именно что разные боги, хоть и называют его единым, для них он единый, как и дьявол. В этом есть своя суть.
Это удивительная наивность, думать что кто то из людей умышленно служит злу. Такое только в голивудских сказках бывает в племени Орков.) На самом же деле все люди на свете служат "добру", понимая это добро как хочется им... И тут оказывается что все виды человеческого добра, между собой соперничают и воюют..
Вторая часть вопроса, не очень связанная с первой ( или наоборот) , касаемая утверждения того что "вера присуща только людям религиозным" , справедива лишь очень грубо и относителньо. На самом деле мы не можем отделить конкретно релиогиозного человека от конкретно нерелигиозного, что ошибочно делают все рассудающие на эту тему. Мы имеем шкалу религиозности, от условно тотальной в сознании человека, до условно чистого от религиозности сознания. Все люди находятся на разных позициях этой шкалы и используют "веру" как инструмент сознания, в совершенно разной степени.
у тех два бога: власть и деньги.
им они и молятся
Maria Lushnikova
Тот, кто реально верит в Бога, давно разобрался в вопросе. Поэтому отошёл от политики, мировой религии и грязного бизнеса. Соблюдает божьи заповеди и стремится к совершенству.
Константин Щегольков Вот Путин например куда он отошел, а в праздники публично молится, и так таких там много, это простые люди отдельно кучкуются, а этих снимают на камеру даже.