Религия, вера

Зачем верующие говорят, атеизм, это тоже вера.

Хорошо, атеизм, это вера. Но себя верующие чем оправдывают? У них - тоже вера. В чём смысл?
мы и не скрываем того, что верим в Бога. Тогда, как атеисты отказываются признавать, что они верят в то, что Бога нет.
Наталья Тимофеева
Лучший ответ
Чтобы атеисты не врали, что они неверующие))))))
Marsello Ким
Бхутавада (санскр. भूतवाद, IAST: bhūtavād, элементаризм) — одна из концепций древнеиндийской философии. Упоминается уже в Упанишадах и эпосе (Махабхарата). Иногда в позднейших источниках описывается как разновидность локаяты. Согласно учению бхутавады, все различия предметов по их свойствам происходят от различия в сочетаниях материальных элементов, образующих эти предметы. Сознание — результат особого сочетания материальных элементов, которое, однажды возникнув, может воспроизводить себе подобные сочетания, но другие сочетания никогда не смогут привести к возникновению сознания. Как и последователи локаяты, приверженцы бхутавады были сенсуалистами в гносеологии и гедонистами в этике. Древнейших текстов бхутавад не сохранилось

https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Ниришваравада
Лада Акашева
У них мышление несколько иное ( с логикой плохо стыкующееся) а потому бога они просто застолбили что он есть как факт а потому для них можно только верить в наличие или отсутствие.
Сергей Яковлев
Комплексуют. Хотят примазаться к нормальным людям.
Yhar The Best
атеизм - религия.

а вера от Бога ...
Марк Жень Шень
Атеисты Не имеют знания о сём предмете, но тешат себя мыслью и верят, что школа даёт непреложную истину
Да просто один из словесных камней в ваш атеистический огород, по большому счету не имеющий какого-то особенного значения. У атеистов подобного тоже в достатке.

А у верующих вера часто основана на духовном опыте.
Ksenia Zaitseva
В чём смысл чего? Веры?
В чём смысл веры в Бога?
А чем смысл веры в Бога отличается от веры в теорию эволюции?
Вера-это убеждения! Это совокупность знаний.
Любая вера подтверждается делами и поступками
Павел Юдин О! Какое имя шикарное !)
Алёна Земскова Ну, например, у верунов-христоязычников нет настоящих знаний. Значит это не вера?
Ну есть атеистические религии.
Но вряд ли они это имеют ввиду. Просто это люди без способности к аналитическому мышлению, им что скажет секта, то они и повторяют
Alexander Klass