Что такое религия? Это некое человеческое учение, со своими ритуалами, обрядами, традициями. Учение это использует в той или иной мере Слово Божие, но при этом добавляет туда кучу отсебятины, то есть заквасок. А теперь смотрим, что об этом говорит Сам Христос:
от Матфея 16
6 Иисус сказал им: смотрите, берегитесь закваски фарисейской и саддукейской.
7 Они же помышляли в себе и говорили: это значит, что хлебов мы не взяли.
8 Уразумев то, Иисус сказал им: что помышляете в себе, маловерные, что хлебов не взяли?
9 Ещё ли не понимаете и не помните о пяти хлебах на пять тысяч человек, и сколько коробов вы набрали?
10 ни о семи хлебах на четыре тысячи, и сколько корзин вы набрали?
11 как не разумеете, что не о хлебе сказал Я вам: «берегитесь закваски фарисейской и саддукейской»?
12 Тогда они поняли, что Он говорил им беречься не закваски хлебной, но учения фарисейского и саддукейского.
Таким образом, любых религий стоит остерегаться, ибо они исходят от людей, это человеческие учения, а не Божии.
Связь по емейл an8619@mail ru
Религия, вера
Какие аргументы за и против религии вы можете привести?
Да просто сравните кто более спокоен и счастлив - святой человек или атеист, хулящий Бога.
Татьяна Дашкевич
И много Вы лично знаете святых?
Aigerima .
Я не верующий, живу спокойно и счастливо. Что дальше?
Религия одна - Богопочитание . Если Бога не почитаешь , то и Религию не соблюдаешь и тогда жизнь превращается в существование животного.
Aigerima .
Почему я должен почитать Бога? Я хочу услышать весомый аргумент чтобы я стал почитать Бога
Не конкретно задан вопрос ...
а зачем?....Религия..это свод законов Бога..типа ТБ техники безопасности для обусловленных душ..с учётом времени..места..культурной среды и уровня сознания!..А высшая религия даёт человеку живой опыт постижения природы своего блаженного «я»,и она является совершенной религией.
Aigerima .
самый распространенный вопрос: с чего вы взяли что именно Бог так сказал а не человек?
За - отличный заработок на продаже воздуха наивным гражданам...
Против - постоянно нести пожертвования в призрачной надежде на лучшую загробную жизнь...
Как узнать, какую религию Иегова считает правильной? Для этого не нужно исследовать и сравнивать вероучения всех известных религий. Достаточно только узнать, чему на самом деле учит Библия и что в ней говорится об истинной религии. Рассмотрим один пример. Во многих странах подделка денег — серьезная проблема. Если бы тебе поручили выявить фальшивые деньги, как бы ты это сделал? Стал бы ты исследовать, как выглядят все поддельные деньги? Вряд ли. Более мудро было бы уделить время тому, чтобы изучить настоящие деньги. Зная, как выглядят настоящие деньги, ты сможешь определить подделку. Подобным образом, узнав, какую религию Бог считает правильной, мы сможем определить, какие религии ложные.
СЛУЖИТЕЛИ ИСТИННОГО БОГА
▪ основывают свои учения на Библии
▪ поклоняются только Иегове и провозглашают его имя
▪ проявляют подлинную любовь друг к другу
▪ признают, что спасение Бог дает только через Иисуса Христа
▪ отделены от мира
▪ возвещают о том, что Царство Бога — единственная надежда для человечества
А Вы знаете такую религию?
СЛУЖИТЕЛИ ИСТИННОГО БОГА
▪ основывают свои учения на Библии
▪ отделены от мира
А Вы знаете такую религию?
Все религии, включая атеизм и буддизм врут о Боге
Андрей Лунин
Не врут только Агностики и Безобманство, там честные люди.
Роза Нуртдинова
Дебилушка, атеизм не религия.
Вот ты на самом деле врёшь. Ничего из того, что ты несёшь, доказать не можешь
Марина Трегубчук
Атеизм и Буддизм-не про Бога.
Без религии общества превращается в стадо животных, что мы сейчас и наблюдаем.
Aigerima .
Какова ваша мотивация? Почему в придерживаетесь религии?
Нет ни одного доказательства ни у одной религии
Какой религии? ЗОЖ - религия, веганство - религия, феминизм - религия ... и т.д. и т.п.

Aigerima .
точно не коммунизм....
За христианскую веру: любовь, дружба, милосердие, жизнь вечная в раю.
За неверие: предательство, пьянство и наркотики, гомосексуализм, убиства.
Какой именно религии? Можно выдвинуть аргументы, которые будут говорить в пользу одной религии и не иметь отношение или иметь противоположное значение для другой.
Aigerima .
Ислам, например
Религия-поклонение Богу Есть один путь к Богу-изучение Библии.Вот какие слова сказал Иисус Христос в Матфея, 7глава, 13. "Входите через узкие ворота, потому что широкие ворота и просторная дорога ведут к гибели, и многие входят через эти ворота. 14. А узкие ворота и тесная дорога ведут к жизни, и лишь немногие находят их".
Aigerima .
Что мне даст Бог если я приду к нему?
Настюша Кнопкова
Близкие отношения с Богом, а в будущем-вечную жизнь в прекрасных условиях на земле. (Откровение, 21:3,4)