Религия, вера
Какая из религий является идеальной? Ваши аргументы за и против (какой-либо религии )
Ни одна религия не ведёт к богу. Но в каждой есть что-то что указывает путь. Как пазлы. Сложить вместе и получится картинка
буддизм
Все Боги Света исходят от Богов Тьмы, следовательно и Религии все от туда же.
Православие, она от Господа.
Если понимать истину, то ядро истины есть в христианстве.
Та, которая помогает вам превращаться из животного в человека.
Религия одна - Богопочитание .
Все виды религий, за исключением Бхагавата дхармы, основаны на корыстных устремлениях и разделении на чужих и своих...с целью уничтожить своих врагов..обрести мистические способности или подчеркнуть свою избранность, однако подобные религии полны страсти и зависти и потому нечисты и преходящи. Пронизанные злобой, они наполнены безбожием. Те, кто исполняет свои обязанности под руководством Бога, одинаково относясь ко всем живым существам, как движущимся, так и неподвижным, и не проводя различий между высшим и низшим, именуются ариями. Такие арии поклоняются только Верховной Личности Бога.
Чем богаче патриарх, тем идеальней. С Папой римским в этом ни кто не сравнится - денег просто куры не клюют. И другие к этому стремятся...
Полагаю что на свете нет идеальных религий.
: «Поистине, нет другой религии, принимаемой Господом, кроме религии покорности и повиновения Ему».
-Коран
это все ошибка-это для Людей которые извлекают выгоду из этого.а так нужна Лишь ВЕРА
Победа Ника всегда ходит только по воде и солёной и пресной русский язык.
Все действующие религии или несовершенны,или устарели.Кроме того Священные книги столько раз редактировали кому не лень.А еще добавьте к этому религиозную практику.Как Иисус критиковал первосвященников за лицемерие и фарисейство,что стало по другому?Так что не тратте время зря,ищите реального Бога,Он в вашем "сердце" и дорога к Нему -Любовь!
Что значит идеальная?
Христианство - это Христос.
А Он говорил "в мире будете гонимы за Имя Мое".
Христианство, потому что ни в одной религии Бог не стал всецело человеком и не отдал всего Себя на распятие добровольно за человека.
Высшее стало низшим.
Такого нет нигде.
Христианство - это Христос.
Высшее стало низшим.
Такого нет нигде.
Идеальной точно не назовешь ни одну из имеющихся. Но все их полезно изучать, потому что в каждой можно найти интересные мысли и ответы на некоторые вопросы. Однако, не стоит слепо следовать законам одной из них, ибо все они писаны людьми, а не Богом. И люди их писали разные и далеко не из бескорыстных целей. Потому что людям свойственны корысть, стремление к расширению своего влияния, претензии на исключительность. Этого не отнять. Так, что слепо доверять одному из писаний не значит довериться Богу, а значит довериться составителям этих религий.
Возможно не идеальная, но скорее всего угодная Богу религия всё таки существует. Мерило или эталон такой религии в словах Иисуса Христа.
"Вы узнаете их по их плодам. Разве с колючих растений собирают виноград или инжир? Хорошее дерево приносит хорошие плоды, а гнилое дерево приносит плохие плоды. Хорошее дерево не может приносить плохие плоды, а гнилое дерево не может приносить хорошие плоды. Дерево, которое не приносит хорошие плоды, срубают и бросают в огонь. Итак, вы узнаете этих людей по их плодам" ( Матфея 7:16-20).
Идеальная религия - это то, что человеку подходит. Но истинная религия не в удобстве, а в истине.
Религия исключает компромисы.. потому вопрос ваш свидетельствует о непонимании сути. То, что одному идеально- другому смерть)) исключением был буддизм, пока его не сделали религией по примеру авраамических негативов.
А Вы с какой целью интересуетесь? Ради богатства, здорового образа жизни, приобретения разума или время провести? Богатство это в иудаизм, страдания это в православие, здоровый образ жизни это к мусульманам, время провести с пользой это в индуизм. Ну а если мозгов нет, то ничего не поможет. Это уже клиника.
Никакая, религия по самому факту создания человеком не может быть идеальной