Религия, вера

Человек это животное? Или человек это духовное существо? Почему вы так думаете? какие ваши аргументы за и против этого?

Михаил Белых
Кто то животное, кто и духовное все от человека зависит ) .
Анжелика Макаревич
Лучший ответ
Вы предлагаете ее убить?
Елена Танюхина
Михаил Белых Почему её?
Осознание двойственности – самая необходимая стадия в раскрытии человека. И цель христианства состоит в том, чтобы обнаружить эту двойственность, а также указать на борьбу между низшим и высшим в человеке, между чувственным и духовным человеком, соединенными в одной личности, и подчеркнуть необходимость для этого низшего человека быть спасенным высшим. На это указал Св. Павел словами, так знакомыми всем нам: “...из двух создать в Себе Самом одного нового человека, устрояя мир, и в одном теле примирить обоих с Богом посредством Креста, убив вражду на нем”.В этом заключалась божественная миссия Христа и в этом – урок Евангельского повествования.
Одни люди, а другие только обликом похожи на людей.
Если бы верно было первое, то не было этих вопросов.
Это вам Дарвин внушил, а скажи человеку сто раз"свинья" на 101 он захрюкает.
*** Угу, а до Дарвина все люди были просто ангелы во плоти?))
Ох, как вам все-таки зудит в заднице от имени Дарвина) Вы даже не представляете как смешно вы выглядите когда, словно двоечники с задней парты, выкрикиваете свои глуповатые аргументы против эволюционного учения.
И то, и то. А аргументы каждый должен добыть сам, по условиям игры
А К
человек -венец творения Бога и в отличии от животных человек был создан по образу Бога и способен проявлять такие же качества как и у Создателя и в отличии от животных люди были созданы с духовными потребностями т. е. они должны быть в хороших отношениях со своим небесным Отцом и жить по его праведным и мудрым принципам на благо себе и окружающим и во славу Творца
Человек - это животное. Об этом говорят данные сравнительной анатомии, молекулярной биологии, генетики, палеонтологии.
А что такое "духовное существо" так внятного ответа и нет.
Михаил Белых Уметь видеть разницу в этом - свидетельство вашего духовного здоровья.
Человек и то и другое. Скажем, во время секса, человек - животное. А если подобрал, накормил и обогрел бездомного котёнка или щенка, то духовное существо.
Beksultan Kambarov
Человек в состоянии проявлять мудрость, любовь, может пользоваться совестью, оценивает красоту...
Так что если сравнивать человека и животного это будет или унижение для человека или комплемент для животного.
Сергей Кресс
Анатолий Яновский А еще человек должен быть грамотен. КомплИмент!
Михаил Белых Ответьте Гомеру выше вопрос.
Человек -это машина или сверхсущество.