Религия, вера

Что помещала Вам верить в Аллаха? Почему Вы не верите Коран? Ваши аргументы пожалуйста Что именно помешала Вам

Отсутствие прямых вещественных доказательств. Но я никого не хочу оскорбить.
Ирина Шевченко
Лучший ответ
Читал Коран и более убедился в истинности Библии.
Библия и Коран не совместимы.
Я верю Библии, в которой написано, что Иисус Христос - Сын Божий, а в Коране это отрицается.
Ирина Морозова А в трпе этого тоже нет и что
Вопрос в другом. Какие есть аргументы в пользу Корана?
Ислам - жесткая вера, много предписаний, ограничений. Много течений от традиционных до радикальных. Такой разброс настораживает.
Аргументов наверно больше 50.
В общих чертах:
1 Почему Мухамеда вообще пророком называют? У него нет даже 0.01% сбывшихся пророчеств от Ванги или Мессинга. Не предсказал же ничего, ни падение Византии, ни раскола на шиитов и суннитов, которые раскололись сразу после его смерти из-за отсутствия назначенного приемника, не знал что нужно назначить его и элементарно выработать доктрину государства, хотя там даже философ бы понял. Ни дат пророчеств, ни имен, и это посланник от всевышнего бога? Бабка Ванга в деревне - вот то пророк был.
2 Несходство с реальной историей. Например, Мухамед называет Нуха (библеского Ноя) единобожником. Давно уже учеными доказано, что Нух - это язычник Гильгамешь, не имеющий к однобожию никакого отношения, просто стыренная история иудеями у аккадцев, а тех у шумер. При том Мухамед говорит, что библия искажена, но совершенно не угадал где. Также он провозглашает Иисуса своим коллегой, хотя учение Иисуса и Мухамеда - это совершенно разные взгляды на мир. Один говорит - "вы - боги", другой за несогласие, что "нет бога кроме Аллаха" - готов убить.
3 Не нравится само учение. Ну, нельзя писать в священном писании: "Убивайте многобожников где бы вы их не нашли". Ни под каким соусом, контекстом или предисторией. Похрену, имел ли он ввиду каких-то конкретных многобожников Мекки или всех. Человек вообще не понимал, какую роль играет дипломатические формулировки в священном писании, и к каким фатальным террористическим последствиям такое изложения своих мыслей приведет.
4 Секс с ребенком, многоженство, войны.... итд очень долго.
верю в истинного БОГА ХРИСТА и в его слово в ЕВАНГЕЛ! а других верованиях и их лжебогах не думаю !
Иван Ц
мухамеда душил ангел
Я верю в Бога. А коран просто есть как данность.
Евгения Зимина
У нас есть Библия, которая дана людям раньше, чем Коран и есть Бог, Который есть Любовь, а не Закон только.
Мне помешало верить в Аллаха то что меня не били в детстве и не заставляли читать Коран, а также то что я не вырос в обществе пещерных людей, где царит невежество и отсутствие информации.
Коран - это вольный пересказ Торы. А Тора - это еврейские сказки, не более.

Я приму ислам сразу, как только мусульмане признают, что бог есть Любовь, начнут соблюдать ахимсу, откажутся от смертной казни, перестанут убивать живых существ для Аллаха и станут вегетарианцами.
То есть, НИКОГДА.
Сутры страшнее .библии... И пророк неграмотный тоже в напряг :)
•••bekosha Nurdauletova••• Одна маленькая поправка: сутры - это тексты дхармических религий. А в Коране - суры)