Религия, вера

У меня серьезный, но сложный аргумент против христианства. Просьба вникнуть и отвечать не шаблонами и лозунгами или

Не отвечать вообще.

Иисус по христианству - Мессия. Евреи всегда ждали Мессию и ожидали узнать его по перечисленным в Ветхом Завете признакам:
отстроит Храм,
вернет всех евреев на Землю Обетованную,
обратит народы к Богу,
установит мир по всей Земле

Иисус не исполнил эти признаки материально, но Новый Завет утверждает, что он исполнил - незримо.
Духовный Храм,
духовное царство
Духовный мир
обращение к богу только тех кто духовный

Получается у евреев тяжелая задача была распознать Мессию - логикой никак... Любой лже-мессия мог заявить, что он Мессия, но что умом этого не понять - нужно просто верить. Так лжемессии и делали.

Теперь же христиане тоже ждут прихода Мессии назад. Но, у них задача полегче. Иисус чётко сказал, что если какой-то чувак заявит, что он Иисус то не верьте, т. к. Иисус на облаке вернется физически и его узрит всякое око- трудно не узнать.

Т. е. иудеев Бог нагрузил тяжелой задачкой. А христианам попроще дал задачу. Ведь можно логически, применяя лишь ум понять что чувак не Иисус если он не на облаке.
Получается двойные стандарты и лицеприятие у Бога?

Кстати, я знаю несколько редких сект, и несколько широко известных, где Иисус пришел незримо. На незримом облаке, и его уже узрело незримо всякое око, просто кто слеп тот отрицает, что его незримое око его узрело.

Получается эти секты сделали тоже самое христианам, что христиане сделали иудеям- перекрутили обещанные зримые признаки в духовные, которые могут увидеть только избранные. Тем самым сделав из них дураков, которые якобы не видят очевидного.
не так... они 10 главных пророчеств о Мессии задвинули в сторону... и выдумали фальшивых пару сотен якобы пророчеств ...30 сребренников.... пронзенный.... и прочая фантазия.... на этих фальшивых и строится христианство
Михаил Кирьяков
Лучший ответ
Люди меняются и стандарты меняются. И это не двойные стандарты, а стандарты для разных людей.
Светлана Карандашова и чем же изменились люди? Уже не два глаза и не два полушария мозга?
отстроит Храм,
обратит народы к Богу,
установит мир по всей Земле

1) Отстроил Храм:
19. Иисус сказал им в ответ: разрушьте храм сей, и Я в три дня воздвигну его.
20. На это сказали Иудеи: сей храм строился сорок шесть лет, и Ты в три дня воздвигнешь его?
21. А Он говорил о храме тела Своего.
22. Когда же воскрес Он из мертвых, то ученики Его вспомнили, что Он говорил это, и поверили Писанию и слову, которое сказал Иисус.
(Св. Евангелие от Иоанна 2:19-22)

2) вернул всех ВЕРУЮЩИХ (а еврей и есть народ Бога верующих) на Землю Обетованную= Царство Небесное БРИБЛИЗИЛОСЬ и все желающие могли иметь бесплатно.
3) Обратил народ к Богу Духом своим = Духом святым. Теперь никто не учит, а Дух святой изнутри учит любящего истину и указывает путь к Истине = Творцу.

4) установил мир внутри любого уповающего на Него.

============================

А алчные иудеи хотели иметь язычников по любому, их богатствам овладеть, их уничтожить всех напугать и так далее

ЧВНО неправильно поняли Писание.

И не обратили внимание, например, на Даниид 9 или Исаии 53

их алность ослепил их ум.

ВИДИТЕ КАК ВСЁ ПРОСТО?
К.
Катюшка ...***
Допустим, приходил во второй раз незримо, как секты утверждают. Что же он принёс людям? Что-то опять незримое и неощутимое?
Dima А.
Светлана Карандашова обновление, благодать, поправки к искаженным учениям
А воскресение, исцеление людей и великая мудрость Господа не была для них аргументом?
Аля Вилкова
Светлана Карандашова В этих сектах тоже рассказывают об исцелениях. Я у христиан не видел ни одного исцеления. а написать можно все что хочешь
Светлана Карандашова Давайте по порядку. Какие вы выдели исцеления? От чего? Вы смотрели видео про исцеления или лично знали человека?
Это прелесть.
Ихтиар Хамраев
Зачем нужны критерии прихода Мессии, если их нельзя опровергнуть?
прихода Мессии назад не будет.
пришёл единожды и остался Главой своей церкви.

Иисус всё объяснил таким как вы в своих проповедях. Копайте глубже
Докка А
Как Вам вот ТАКОЕ? https://www.youtube.com/watch?v=fzZ549T-YHc
Смотрите всё.
Samir Seferov
Ну, если ты сие понимаешь, то должен тогда и понимать, что воскресение Христа - ложь, дурилка) А разбирать ложь, пусть даже и грандиозную уже не имеет смысла)
Ярослав Рыбин
Мария Батрутдинова тем не менее почему то столетиями лучшие умы и разбирают именно эту дурилку... совпадение?
У евреев был очень простой способ убедиться, что Иисус это Мессия.
Просто посмотреть как он исцеляет всех окружающих от всех болезней, кормит тысячи людей, и послушать чему учит.

Просто им не понравилось что Иисус учил что Богу приятен праведник из всех народов, и что все праведники равны перед Богом.
А они хотели быть избранной расой сверх-людей, а все остальные чтобы ползали у них под ногами.

Но проповедь Иисуса перечеркивала эти мечты на корню. Поэтому его и отвергли.
Любовь Савина
Михаил Кирьяков ерунда... чудес от Машиаха никто не ждёт... а лишь исполнение 10 главных пророчеств
Светлана Карандашова Вы изрыгаете типичный христианский антисемитский кал. Подтвердите где написано, что евреи не желали чтобы были праведники из других народов, чтобы у них все ползали под ногами и что евреи себя считали отдельной расой? и кто такие боящиеся бога, которых было много в синагогах, когда христианство только стало распространяться?
Мария Батрутдинова всегда поражался тупости человека который словом ОНИ характеризует миллионы личностей с противоречивыми друг другу взглядами на жизнь .
У Дедушки Ленина тоже много Аргументов было против христианства, итог, получили мавзолей, колхоз и партию.... В том та и вся прелесть писания, что в нем можно искать подвох до скончания века, а жизнь пройдет мимо, и пока что особо одаренные изучают библию и находят в ней противоречие, иные изучают свой мозг в своей голове, путем практики на земной и имеют тех кто углубился в писания и бедненький сетует на то какой Иисус плохой, противный просто.