Религия, вера
Какие у вас есть аргументы против христианства? (по пунктам против вероучения)
Отрицание богатства, здоровья и полноценного счастья. Учение, пропитанное страданиями.
а какие у вас есть аргументы против атеизма. По пунктам, пожалуйста
А Вам это зачем?
Во-первых, Вы касаетесь прав верующих христиан. А для этого уже есть статья УК, появившаяся после того, как "Пуси Райт" спели под музыку в церкви непотребное. Это у католиков в храмах под музыку поют, но ещё и без слов, оскорбляющих слух и достоинство. А эти "девчонки" спели в храме РПЦ под музыку и использовали при этом слова, которые в церкви не употребляют.
Во-вторых, поплотнее пообщайтесь с христианами, и Вы увидите есть ли такие аргументы.
В-третьих, если Вы нехристианин (скращённо "нехристь"), то ...
А если христианин, то ...
.
Так что не уподобляйтесь "Пуси Райт". Их уже осудили.
.
Или Ваш вопрос - провокация?
Ведь, если будут названы аргументы, задевающие права верующих, то ...
Со всеми вытекающими отсюда последствиями ...
.
Так что не нужны Вам такие аргументы, да и отсутствуют они вовсе. Это всего лишь Мнение. Так что спорить отказываюсь. Недосуг !
.
Всего хорошего !
А если христианин, то ...
.
Или Ваш вопрос - провокация?
.
Всего хорошего !
Мухамед Джакишев
Попирать права христианских многобожников нельзя. А почему толкования Корана запрещать можно?! Например, Ас-Саади - авторитетный ученый Ислама, в его толковании нет отсебятины, только труд, основанный на разъяснении Корана пророком Мухаммадом (да благословит его Аллах и приветствует). Однако, в РФ запретили. Неужели Вы думаете, что эти запреты (запрещают один за другим толкования) не попирают права мусульман?! А как же статья о свободе вероисповедания в конституции? Махди не за горами...
Не стоит вырывать христианство из общего контекста авраамической религии.
Эта религия - паразитический информационный вирус, который зомбирует сознание человека, превращает социум в стадо, которое пасёт пастырь, то есть в бездумную толпу, биороботов, которые не думают сами а живут по книжным алгоритмам.
Эта идеология не рассказывает человеку ничего о настоящем Боге, но зато от Его имени вводит людей в заблуждение и делает "рабами божьими".
Авраамическая религия это идеалистический атеизм, потому что она говорит о ложном боге, выдавая его за настоящего.
Она говорит что "Бог один, единый", чем ставит математику выше Бога, иначе как его можно посчитать.
Эта идеология не приемлет никаких других мнений кроме своего, считая истинной только себя, все остальные это язычники, нехристи, бесы, еретики и сектанты.
Эта идеология не хочет меняться, идя в один шаг с прогрессом общества, до сих пор читают только сказки про древних еврейских пастухов.
Это идеология книги - книжничество, фарисейство. Все адепты читают только одну книгу и спекулируют на ней.
Адепты носят крест - символ убийства их же пророка или Бога в страшных муках.
Распятие Иешуа это человеческое жертвоприношение, его сделали "козлом отпущения" по еврейскому обряду, чтобы, якобы, списать на него все грехи, но никто так и не избавился от грехов, ибо их греховная природа так в них и осталась.
Это идеология дуализма, рай-ад, хорошо-плохо, её адепты не знают Меры и бросаются из крайности в крайность, не видя весь спектр возможностей.
Это идеология запретов, законов и наказания, она не учит жить свободно по совести, она вводит жёсткие правила и грозит страшными муками за их несоблюдение.