Религия, вера
Можно ли менять религию или это грех?
Что имнно надо сделать, чтобы поменяь религию и считается ли эт грехом?
Смена убеждений не является грехом.
Алия Ахбалина
А отказ от религии?
Aнна Крыжнева (Ресникова)
религия - не убеждение. это другое
Предательство всегда грех:)
Ольга Чепурная
Бог един, его предатьнельзя. К тому же щас поклонются Иуде.
Всё можно верующему, но лучше не менять Религию, а объединять Религии!
Tekken Revolution
Порадовал
:-)
Жулдыз Мутушева
К этому все и идет(к объединению).Вам все равно,а лично мне-нет
Шарик Карандашевич
Такое под силу только Богу.
Антоха Антонов
вовик! с твоей шизофренией на религиозной почве "обьединяешь" ты только либо таких же умственно отсталых, либо каких-то мошенников, либо патологических кретинов, способных поверить в ЛЮБУЮ ахинею! ни один нормальный человек никогда в жизни не признает тебя не то, что "б-гом", но даже просто здоровым человеком. как только ознакомится с твоей "религией" и твоей историей болезни.
Скажите, пожалуйста, какую религию на какую вы хотите поменять и я смогу ответить на ваши вопросы.
Без конкретики ответить правильно не возможно.
Olimnazar Nabatov
Ислам Я хочу!
Когда увидешь чистого Христа увидишь и религию...
в христианстве грех, в буддизме нет
А тебе оно зачем?
Ольга Чепурная
за надом.
надо хорошо подумать прежде а то много женщин из за мужей своих уходят в другую религию!! !
Бог Отец!! ! важней мужей и жён!!!
Из огня да в полымя.. .
Было бы ради чего!
А если есть ради чего, то сердце само подскажет как и что делать.
Было бы ради чего!
а смысл?
Человеку истинно верующему в этом нет ни малейшей необходимости, у него вопроса такого не возникнет. Но если Вы в результате долгих и серьёзных размышлений решили, что с религией Вашей что-то не так - я думаю, Господь Вас поймёт. Например, сейчас в США многие протестанты (не помню, какой именно ветви) переходят в католичество, потому что не могут примириться с тем, что их церковь освящает однополые браки, допускает существование священников-геев и тому подобное.
Но если Вы собираетесь сменить веру ради любимого человека.. . Знаете, я думаю, действительно любящий и понимающий человек не станет от Вас этого требовать.
зачем вам ее менять, если так сильно "грехи" волнуют
Если вы будете стремиться к Истине, к пониманию Бога, тогда увидите, что вера в Бога и религия- разные вещи, и сами будете знать, что есть грех, а что есть фундаментализм
Сменить истинную веру на удобную - грех, а сменить суеверие на истинную веру - доброе дело.
Религию - мона!!!!
а что именно надо сделать в этой религии, чтоб ее принять? вообще то считается грехом... для предыдущей религии, для принятой, конечно нет
Не грех искать истинного Бога, дающего вечную жизнь, и Его Церковь. А вот неверие с точки зрения Библии - смертный приговор
Антоха Антонов
кому смертный приговор? и как это "точка зрения библии..."? где в библии говорится об этом?
Я расцениваю это как поиск истины и правды. А разве это- грех?
Главное не теряйте веру в Бога .
Можно, хоть я и атеист, но верующие говорят что бог един, так что можно
Меняй сколько угодно....: )
Ибо если нет в тебе веры, то на троне сердца твоего будет восседать Князь Тьмы (тоесть Сатана), который будет кидать тебя из стороны в сторону, все больше вводя в духовный блуд.... Грех, причем огромнейший грех- это безверие. Не зря первая и самая основная Заповедь жизни гласит: " ВОЗЛЮБИ ГОСПОДА БОГА СВОЕГО, БОЛЬШЕ ВСЕГО НА СВЕТЕ. ВСЕМ СЕРДЦЕМ СВОИМ И ВСЕМ РАЗУМЕНИЕМ.... И т. д... .
Хоть по каким религиям и церквам с мечетями и прочими храмами скачи, но если в сердце нет Бога, то там есть только Дьявол. Третьего не дано. К сожалению может быть...:)
Вспомните первых христиан, ведь многие из них были иудеи. А Мария, мать Иисуса Христа - разве она не поменяла религию, став христианкой?
Смотря на какую религию!!!!
Aнна Крыжнева (Ресникова)
ну и какую по вашему можно менять
да