Религия, вера

Могу ли я считаться сатанисткой, если исповедую религию "Вуду-Лоа"

Верю в Дамбалу, вот его история
Дамбалла — в религии вуду бог неба, старейший лоа Великий змей, начало и конец всех вещей. Считается творцом всего живого! Веве Дамбалы представляет собой две змеи, заметно выделяющиеся на фоне других эмблем. Он является как членом семьи Рада, так и её главой (Лоа-расин). В Новом Орлеане и на Гаити он изображается как змей и традиционно отождествляется со змеями. Дамбала является отцом всех лоа, а все Духи являются его воплощениями. Согласно вудуистскому мифу о творении, Данбала создал все воды Земли. Движение его семи тысяч колец образовало горы и долины Земли, а также звезды и планеты неба. Данбала выплавил металлы и послал на Землю стрелы-молнии, от ударов которых возникли священные камни и скалы. Когда Данбала сбросил свою кожу под солнцем, излив при этом воды на Землю, солнце засияло в воде и создало Айда-Ведо (Радугу). Дамбала полюбил Радугу за её красоту и сделал её своей женой. Дамбала также женат на Эрзули Фреда!
В классическом смысле - нет. Сатанизм подразумевает веру в сатану, описанного христианскими канонами.
В мещанском примитивном смысле - найдутся и такие, которые назовут вуду сатанизмом.

Могут ли помешать - да.
Ключевой момент - это не предыстория веры, описанная в вопросе, а ее требования от верующих.

З. Ы. Вуду - не сатанизм, но ничего хорошего, имхо, не несет. Лично я отношусь к вуду отрицательно.

З. З. Ы. Вуду, согласно официальным источникам - относительно молодая вера. Зародилась в Центральной Америке на стыке африканского язычества и католицизма.
Колян Петрович
Колян Петрович
27 526
Лучший ответ
Только Твой Но ведь у меня есть право выбрать свою веру! Родители ведь не могут нарушить права ребенка! Как тогда они могут помешать?
Вот что исповедуешь, той и будешь считаться, а сказать могут многое, главное чтобы ты сама знала о себе, чему следуешь.
Алёна Ивченко
Алёна Ивченко
87 617
вуду-это языческое верование... точнее смесь язычества и католицизма...
@z@ Zhakishev
@z@ Zhakishev
76 845
А вам не говорили, что ребёнок вправе не принимать никакую религию?

Всё это детские увлечения, основанные на воображении - ууу, вуду, мертвецы, ооо, змеи, нда.
Marina Smirnova
Marina Smirnova
79 150
Только Твой Нельзя жить не верит в Сверхъестественное!
Marina Smirnova Я же живу.
Вудуистка, а не сатанистка
MG
Misha Gruya
71 420
сатана это закон,
сатанисты - представители закона.
а ты просто язычница
Cindy Cindy
Cindy Cindy
50 993
Копипаст, с этими религиями.))
В каждой есть творец вселенной, и дорачуны.
Верь конечно, это похоже на другие религии. Далеко не ушло.
Алексей Зотин
Алексей Зотин
82 677
Ученье на своих ошибках лучше усваивается в сознании, чем ученье на ошибках других!
Дерзайте, ошибайтесь, только потом делайте правильные выводы!
;-)))))
Сатана библейский персонаж, потому нет, не можешь.
В сатану веруют адепты библии.
Меджик пипл, вуду пипл
Вы входите в категорию людей, которых Бог будет судить на основании совести, а не принадлежности религии. Но у вас есть возможность изучить Закон. Так что... Бог решает, в конечном итоге.
Римлянам 2:14—17: Всякий раз, когда люди из других народов, у которых нет закона, по природе делают законное, они, хотя и не имеют закона, сами себе закон. 15 Они показывают, что суть закона написана у них в сердцах, между тем как их совесть свидетельствует вместе с ними и в своих мыслях они обвиняют себя или оправдывают. 16 Это произойдёт в тот день, когда Бог через Христа Иисуса будет судить тайные дела людей согласно благой вести, которую я возвещаю. 17 Если же ты называешься иудеем, и опираешься на закон, и гордишься Богом,
Dana Nurlybaeva
Dana Nurlybaeva
20 809
Только Твой Но ведь я имею право верить в Дамбалу, если это безобидно, тоесть (одеваться в Белый, т, к, он предпочитает белый, есть бананы, пить молоко, т, к, это любимая еда Дамбалы)!?
Можете считать себя сатанисткой.
Руслан Толеуов
Руслан Толеуов
11 548
Какова бы не была ваша религия, победит та религия у которой больше вооружённых людей и тюрем.
Всё что не за Иисуса Христа, то против Бога-Отца!
Фёдор Самарин
Фёдор Самарин
2 440

Похожие вопросы