все они знают... .
главное что христиане и иудеи не чтут и не почитают Мухаммада мир ему, такого же Пророка, как и предыдущие, и который был предсказан самим Иисусом во время его пророческой миссии у иудеев...
Религия, вера
А вам известно,что мусульмане тоже чтут и почетают Иисуса(мир ему) и исповедуют религию на которой был сам пророк?
Лучше бы почитали Его слова. А почитают как человека-пророка.
Но кто для тебя Иисус? Вот ключевой вопрос.
Вот только мечеть построили в Иерусалиме на месте разрушенного библейского Храма, чтобы показать своё превосходство над иудеями и христианами. Есть и знаменитые двойные ворота, через которые по вере иудеев и христиан, должен войти в Иерусалим Мессия ( у иудеев - в первый раз, а у христиан -- Иисус во время второго пришествия). Мусульмане решили проблему просто - замуровали эти ворота. А кто был в Вифлееме, то обратил внимание на то, какой низкий и неудобный вход в здание со святынями, - так сделали специально, чтобы больше не повторилась история, случившаяся при завоевании мусульманами Палестины: они въезжали в храм на лошадях. Кто совершает паломничество в Иерусалим и не только смотрит, но и спрашивает живущих там православных, то начинает понимать настоящую цену мусульманского "почитания" Иисуса.
что правоверные-что православные. суть одна. вот и воюют. доказывают кто круче-бетмен или спайдермен
Да, нам известно, что есть арабы-христиане. При чем они достаточно продвинуты, как в науке, так и исскустве. Среди них много достойных людей.
Наверно пятикратный намаз, хадж, чтение корана, побивание жен и прочие атрибуты ислама, не дают времени и отбивают желание на что то бОльшее.
Ислам — самая правильная религия!!!
Чтут и почитают. Но не исповедуют. Мусульмане не признают Сына Божия Богом. А потому не могут исповедывать "религию на которой был сам пророк"-христианство. Потому что они не приемлют самой основы этой религии. Вы противоречите сами себе. Простите.
По существу отвечай
у мусульман протопипом иисуса был пророк мохамед.
Нет, не знал