предполагаемую религию сотворил Савл. . Павел. .
ибо, чему сейчас следуют христиане
-фразе Христа " я послан ТОЛЬКО к овцам дома Израилева",
или фразе Савла "нет ни римлянина ни иудея"?
Религия, вера
Иисус не сотворил ничего, кроме религии, в которой он является лидером?
Иисус ни при чем. Люди сотворяют религии. Про Иисуса вообще узнали только в конце 1 века и начали писать, самые первые слова про него написали в 68-70 гг. и позже. До этого про него никто и не слышал и не писал ни слова. Именно поэтому и нет про Иисуса ни единого факта.
Люди и церкви организуют. Например РПЦ организовал Сталин в 1943 г. под патронатом НКВД.
Церковь-это церковная организация людей, во главе с человеком.
1. Создал Церковь.
2. Научил Апостолов, учеников, последователей.
3. Умер за грехи людей.
4. Показал пример людям, как жить.
5. Делал сверхъестественное.
6. Оставил учение (Новый Завет) .
7. Другое.
3. Умер за грехи людей.
4. Показал пример людям, как жить.
5. Делал сверхъестественное.
6. Оставил учение (Новый Завет) .
7. Другое.
1 В начале было Слово, и Слово было с Богом, и Слово было Бог.
2 Оно было в начале с Богом.
3 Все чрез Него возникло, и без Него ничто не возникло, что возникло.
4 В Нем была жизнь, и жизнь была свет людям.
(Иоан. 1:1-4)
Если тебе перевести на русский язык, то Христос сотворил всю вселенную.
2 Оно было в начале с Богом.
(Иоан. 1:1-4)
Иисус плачет о тебе!
Он не являлся лидером.
верить в Бога - это здорово !
Он просто погиб трагически а религию сделали потом на его имени
Поэтому мы свято верим в то, что в жизни надо быть святыми. И не сажать деревья, рожать детей, строить дома.... продолжать свой род нельзя, ибо нагрешить можно по неосторожности.
И мира в котором мы живем...
Иисус не творил Религии. Религия было до него испокон веку, сначала языческая (многобожие) несколько тысяч (7000) христианство (однобожие) появилось как следствие из языческой всего 2014 лет тому.