Религия, вера

Почему вы, русские люди, исповедуете религию иудейского народа???

Бог Авраама, Исаака и Иакова - почему стал вашим??? Вы знаете, чем и как жили наши с вами предки, РОДНЫЕ люди, 2000-3000 лет назад?
У меня в детской кроватке свой Бог засыпает, а вообще вы правы. Альтернативы народу не ту. Все наше если и находят антропологи, то тут же закапывают, от людских глаз.
Аня Молочкова
Лучший ответ
Своих предали и этого при случае тоже.
Юлия Коверга
Иудеи сильно удивились бы, если бы им сказали, что они исповедуют ту же религию, что и русские. А смена религии любым народом говорит об изменении сознания народа и о том, что всему своё время: было время для старинной веры, но оно прошло. Знать историю надо, но это не значит возвращать её вспять.
Они создали эту религию рабов что бы править миром.
Даже и не думаю исповедовать что-то. Я атеистка.
Денис Шевченко
потому что тебе, дура, промыли мозги представители библейского народа
Bobir .
Мы все произошли от одних прародителей и Бог для всех один .Посмотрите Откровение 7:9.
Chief1959
Лариса Ибрагимова так и есть. А откуда эти сами прародители родом? а их родители? корни уходят в далёкий и неизведанный космос, не правда ли? истоки даже не на Земле
чё продали, то и исповедуем : ))
Аля Ким
Это вера истинна. Поэтому и охватила мир.
Лариса Ибрагимова в 15 веке чума охватила всю Европу - и что, это истина? Мировые войны охватывали весь мир - тоже истина?

И вы не ответили на вопрос, кстати.
Ляйсан Садрутдинова ислам охватил уже большую часть населения планеты, может он истинная?
Юлия Коверга Как много было истинных...вот муслимы тоже утверждают, и что-кто доказал то?!Бумажка не более!!
Когда появились люди небыло ни русских, ни армян. Были люди. И тот кто их создал был и остается один. Только отношения со своим создателем сохранили не все. Кто их сохранил? Попробуйте разобраться. Славянский Ярило- бог солнца, ему масленницу празднуют, похоже явно не Создатель. Солнце - обычная печка, жизнь она создать не может. Греческие и Римские боги сидели на горе Олимп. Там, к сожалению, впоследствии никого не нашли. Индуисты утверждают как и буддисты, что создателя как личности не существует. Библия же точна с исторической, научной и прочих точек зрения. Если же вам претит, что она не русская, то откажитесь от теоремы Пифагора, закона Ньютона, да и просто выкинте свой компьютер - он ведь не русский.
Lola
У души нет национальности!!!