Религия, вера

Почему Сын Божий пришел именно в иудейский народ. В самую клоаку

Посмотрите на азиатов они от природы добрые и счастливые.
Потому-что "спасение от иудеев"
Александр Журавлев
Лучший ответ
Миляуша Гайсина От чего спасение?
Апостол Павел именует весь Ветхий Завет «тенью будущего» (Кол. 2:17), «тенью будущих благ» (Евр. 10:1) и «детоводителем ко Христу» (Гал. 3:24), а также прямо говорит о сравнительном достоинстве двух заветов: «Если бы первый [завет] был без недостатка, то не было бы нужды искать места другому» (Евр. 8:7); а о Иисусе — «Сей [Первосвященник] получил служение тем превосходнейшее, чем лучшего Он ходатай завета, который утвержден на лучших обетованиях.» (Евр. 8:6). Такую трактовку соотношения двух заветов в западном богословии принято называть «теологией замещения». Кроме того, апостол Павел решительно ставит «веру в Иисуса Христа» выше «дел закона» (Гал. 2:16).

Об отношении к верующим иудеям, не принявшим Христа, апостол Павел в Послании к Римлянам обращается к верующим из язычников со словами:

«Истину говорю во Христе, не лгу, свидетельствует мне совесть моя в Духе Святом, что великая для меня печаль и непрестанное мучение сердцу моему: я желал бы сам быть отлученным от Христа за братьев моих, родных мне по плоти, то есть Израильтян, которым принадлежат усыновление и слава, и заветы, и законоположение, и богослужение, и обетования; их и отцы, и от них Христос по плоти…» (Рим. 9:1—5)
«Братия! желание моего сердца и молитва к Богу об Израиле во спасение» (Рим. 10:1)
В 11 главе апостол Павел также подчёркивает, что Бог не отвергает Свой народ Израиль: «Итак спрашиваю: неужели Бог отверг народ Свой? Никак. Ибо и я израильтянин, от семени Авраамова, из колена Вениаминова. Не отверг Бог народа Своего, который Он наперёд знал…» (Рим. 11:1,2)
Стас Гурин
Получается, что он сам плоть от плоти этой "клоаки", т. к. родился, жил и умер иудеем. А после смерти начались сказки христологии.
так иудеи для себя этот текст и писали.
типа они богоизбранный народ и вся фигня
Так это евреи так утверждают. Вы поверили евреям?
Солнце больше Земли в 1300000 раз. Какой сын Бога? Это всё равно, что микроб на вашем теле себя вашим сыном назовёт и начнёт рулить стаей микробов))
Лена Молош
а мне показалось он к народу бога пришол а не конкретно к жителям иудеи (если ко нечно за это так названы)
там где родил Его Отец там Он и появился.
если евреи вами определены как клоака, то представляете что из себя окружающие народы представляют?
Pawel Gelwix
У волхвов эксперимент закончился
Баха Хомидов
"не здоровые нуждаются во враче, но больные"
Даже в Коране Всевышний предупреждает их о каре..:

..
Но кто не веровал и ложью Господни знаменья считал —
Геенны огненной навеки тот неутешной жертвой стал.
Сыны Израиля! Вы милость сегодня вспомните Мою.
Не Я ли то благодеянье вам оказал в чужом краю?
Вы обязательство храните, чтоб не вступить со Мною в спор,
Тогда исполню Я прилежно с общиной вашей договор,
Меня страшитесь? И примите своей душой во всякий час
То, что послал Я в подтвержденье когда-то бывшего у вас.
Меж грешных первыми не будьте, не будьте задними из них,
Не покупайте за бесценок великих знамений Моих!
Не облекайте правду ложью, чтоб эту правду утаить,
Когда вы ищущую душу способны истиной поить!
Усердно стойте на молитве, течет с поклонами она,
И очистительная подать да будет вами внесена.
Повелевая всем не злыми, а добродетельными быть,
Вы о самих себе ужели тогда посмеете забыть?
Ведь вам дана святая Книга, ведь вы Писания чтецы!
Ужели в разум не войдете, неужто вы не мудрецы?
Вы у терпенья и молитвы просите помощи себе.
Молитва — тяжкая обуза тем, кто неискренен в мольбе,
Но не смиренным — эти знают, что встретят Бога своего:
Настанет час — они вернутся и припадут к стопам Его.
Сыны Израиля! Вы милость Мою да вспомните сейчас,
И не забудьте: над мирами Я превознес когда-то вас.
Побойтесь Дня, когда за душу душа ничем не возместит,
Не заступиться ей, и помощь ее ничья не посетит!...
-Коран
Он туда не пришел, он оттуда вышел
Raman Pakholak
Еврейский народ это потомки праведника Авраама.
Аврааму, за его праведность было обещано что его потомки, от благословлённого сына, будут нести через века истинную веру, а потомки Авраама это и есть евреи.
Еврейский народ через века нес истинную веру, и у него единственного были святые праведники в отличие от всех народов, и именно потому в еврейском народе и родился обещанный Мессия - Иисус Христос.
Потому что Бог выбрал иудейский народ для себя и всегда был верен народу. Но народ не всегда был верен своему Господу. Поэтому неоднократно отворачивался от своего Бога. В итоге как знак доброй воли Бог прибег к последнему средству - послал своего Сына - в надежде, что народ образумится, но...
Миляуша Гайсина Они же подлые и обманывают., Даже Христа распяли
Иудеи были избранным народом Бога. И Бог пообещал им, что из их народа произойдет потомок, через которого благословятся все народы земли. Эти обещания были даны сначала Аврааму, потом Иакову, Иуде, Давиду, поэтому израильский народ знал и ждал обещанного Мессию.
Миляуша Гайсина Они всех своих пророков казнили.