Религия, вера

Я понимаю муслимов,нерусских,нападающих на православие,но почему и русские плюют на религию своих прадедов?Или нет таких

Татьяна Носач
А никогда не задумывались, что до принятия этого самого православия у вас была совсем таки другая религия, которая существовала тысячи лет до христианства?
Так чем вы, православные, лучше?
Артур Погосян
Лучший ответ
Анастасия Топунова РПЦ стала называться православной только с подачи Никона, до этого она была правоверной, православной как раз была многотысечелетняя вера на Руси....
Вся беда наша, что есть такие, оттого и живём не в мире и согласии. А верующий истинно мусульманин никогда не осквернит другую религию, они знают, что Бог един.
Евгений Байков
Бывают особенно странные русские, которые плюют на религию наших предков при этом нас же упрекая что это мы не уважаем предков, дохристианских. А то что христианские ближе и много веков как наши предки - не осознают.
Ну и живи в средневековье. И разговаривай на старославянском. А интернетом-то зачем пользуешься? Твои прадеды не пользовались!
Мои прадеды наплевали на веру моих прапрадедов. А я чем хуже?
ОК
Олег Кузьмин
Знания наши да и Ваши ограничены! приходится обходится верой! Я не верю что до христианства у нашего народа не было веры! Она была честнее ибо поклонялись роду и племени и в целом природе! " Не хочу грить про христианство ибо много сказано и тут дело вкуса кому арбуз а кому свинной хрящ!
Mousek1 .
Так мы и на религию муслимов плюём. Какая разница?
Пифагор
А почему ты плюёшь на язычество - религию своих ещё более далёких предков?
Gilels Alina
наша религия ...языческая.... и хто там плюёт ...то.. и получит.... потому вам то какое дело если кто то накогото пльюёт.... это их личное дело.. наживать себе проблемы.... а вы хотите стать защитником... так в чём проблем.... ныряйте в мир воинов ...героев... а тут вопрос не актуален....
Разумеется фарисеи не были самые наши православные, но это были те, которые занимали совершенно место наших православных.
«Соединение и перевод четырех Евангелий» Л Н Толстой
Алексей Блинов
"Вот он сказал своему отцу и народу: «Что это за изваяния, которым вы предаетесь?» . Они сказали: «Мы видели, что наши отцы поклонялись им» .
Он сказал: «Воистину, вы и ваши отцы пребываете в очевидном заблуждении» .

(Аль Анбийа 52-54)

«Когда им говорят: "Следуйте тому, что ниспослал Аллах", – они отвечают: "Нет! Мы будем следовать тому, на чем застали наших отцов". А если их отцы ничего не разумели и не следовали прямым путем? » (аль-Бакъара 2: 170).

«Когда им говорят: "Придите к тому, что ниспослал Аллах, и к посланнику", – они отвечают: "Нам достаточно того, на чем мы застали наших отцов". Неужели они поступят так, даже если их отцы ничего не знали и не следовали прямым путем? » (аль-Маида 5: 104).

«Когда им говорят: "Следуйте за тем, что ниспослал Аллах! " – они говорят: "О нет! Мы будем следовать тому, чему следовали наши отцы". А если шайтан позовет их к мучениям в Пламени? » (Лукъман 31: 21).

«Разве Мы даровали им до этого Писание, которого они придерживаются? О нет! Они сказали: "Воистину, мы нашли своих отцов на этом пути, и мы верно следуем по их стопам"» (аз-Зухруф 43: 21-22).
Нна Терещук
Татьяна Носач "последнее"-далеко не всегда,как видно на примере ислама,-высшее
Татьяна Носач Да.Бог един.В трех ипостасях.Да.Бог един-Любовь.Уверовал
У А. Чехова есть рассказ «Толстый и тонкий».. . В нем тонкий кичился, что его жена лютеранка. 19 век в России не отличался преданностью религиям своих предков. ))) А уж 21 век....
Алена
А какое отношение вера вообще имеет к предкам, это сугубо личностное.
Nurmuhammet Mdurdiyev
разнитцы нет русский нерусский. многие плюют на религию своих отцев. и никто ни накого ненападает. люди показывают заблуждения или непонимания друг друга..
Андрей Быков
если даже ваши отцы ошибались вы все ровно будете на их религий .и будете слепо следовать на том на чем были ваши отцы ?
не все мусульмане нерусские. знаю много русских мусульман
Татьяна Носач Я тоже знаю многих православных татар
Скажем так: Бог един и не делит людей по национальностям и территории проживания. Если учитывать это, то не важно какой национальности заблуждение. Важнее найти истину. Или вы думаете, что Бог каждой нации дал свою религию? Причем всем противоположные. Одним разрешил многоженство, а мдругим сказал, что это блуд.. . Это логично?
Tanya Dias
Потому что не религиозны, потому и плюют. У всех светское воспитание.
Да и вообще не надо связывать этническую принадлежность и вероисповедание. Русский став буддистом, баптистом или мусульманином (все-равно кем) не перестанет быть от этого русским. И то что человек был рожден русским и крещен в православии вовсе не значит, что он будет прилежным христианином (русские - самый неверующий народ Европы).
Maxim Rasskazov