Религия, вера
Как сочетается вера в христиан в богоизбранность иудейского народа и при этом иная религия, чем у богоизбранных?
самый известный труд по антисимитизму это Евангелие, так что не надо грязи
Христиане считают, что богоизбранный народ не оправдал надежд избравшего их, и они больше подходят для этой миссии !
Тем, что иудаизм постороен только на Ветхом Завете - Торе, а в христианстве есть еще и Новый Завет - 5 канонических книг о некоторых моментах жизни Иисуса (Он ведь не умирал) . Имеется еще и апокрифы, описания, которые церковь старается не упоминать, уж слишком много не состыковок.
Тексты Ветхого и Нового Заветов много раз изменялись на Соборах (съездах духовенства) в зависимости от политической обстановки и целей того времени. С введение книгопечатания изменения практически прекратились.
Господа и дамы! Библия - классика мировой литературы. Ее надо хоть разок почитать. Особо обратить внимание на создание человека. Их 2 описания, недалеко друг от друга. Христиан не так уж много, последователей других религий во много раз больше. Но если в ближайшее время вы не собираетесь уходить из христианство - читайте хотя бы 1 раз.
А чтобы заметить несуразности - "Забавная Библия" и Забавное Евангелие", В Интернете свободно скачивались. Я читала и проверяла, действительно ли есть такие вещи в Библии.
Так что, что читайте, веселитесь, просвещайтесь!
Все равно придется, духовенство вас не оставит в покое. Ведь вы духовенству должны платить 10% от своих доходов, по Библии, ведь слышали же о церковной десятине?
Евреи-не дураки (надо отдать им должное) чтобы следовать заветам рабской религии, которую они и внедрили в массы, а сейчас пожинают плоды, сидя в швейцарии и контролируя финансовые потоки, они заставили себя любить и почитать эксплуатируемыми ими народами, при этом оставаясь в тени, христианский мир сечас погряз в кризисе-есть ли кризис в Израиле и Швейцарии? За эту комбинацию евреям можно пооплодировать, но я этого делать не буду, верю люди прозреют рано или поздно
Кирилл Ипатов
А ведь если бы читал ты, знал бы что:
Книга БЫТИЕ, Глава 12
2. И я сделаю тебя великим народом, и благословлю тебя, и возвеличу имя твое. И быть тебе благословением.
3. И благословлю я тебя благословляющих, а злословящих тебя прокляну. И благословляться будут тобою все семейства земли.
Книга БЫТИЕ, Глава 12
все христиане и мусульмане должны поклоняться евреям, потому что они богоизбранный народ, их надо слушаться.
Мессия был обещан им, пришел к ним, многие иудеи стали первыми христианами. В последнее время многие евреи примут Христа, и вся история нашей земли будет заканчиваться там, где началась! Отступление евреев произошло, чтобы была возможность у язычников войти в Царство Небесное, но они обязательно обратятся!
Я так понимаю: верить надо в Бога, а не в христиан, и иудеи назывались "избранным народом Бога",а у кого другая религия? Вопрос не понятно поставлен. Помоему сейчас у всех разные религии, и их много.
Очень часто богоизбранность евреев не правильно понимают. Ведь не народ же в начале появился, а потом Бог.
В библии описывается, что Бог дал обещание Аврааму за его веру дать ему многочисленное поколение. Потом появились Иссак, затем Иаков (Израиль) , затем 12 колен Израилевых и только после исхода из Египта, на горе Синай Бог заключает с этим народом, потомками Авраама, которому он обещал многочисленное поколение, Бог заключает соглашение. Не выбирает народ, а догаваривается с ним. Это видно из условия, к-ые выдвинул Бог - если будете слушать меня и мои заповеди, будете моим народом, а я Богом вашим. Народ согласился. Это был народ по плоти. С приходом Христа, обещанного Богом Мессии, народ тот не поледовал за ним, не принял руку помощи Бога, потому и соглашение между народом и Богом было окончательно расторгнуто. Появился новый народ, не по плоти а по духу. И новое соглашение заклченное Иисусом с апостолами и их последователями.
Кирилл Ипатов
Всё правильно понимают:
Книга БЫТИЕ 17:7
И ЗАКЛЮЧУ Я СОЮЗ МОЙ МЕЖДУ МНОЮ И МЕЖДУ ТОБОЮ И МЕЖДУ ПОТОМСТВОМ ТВОИМ ПОСЛЕ ТЕБЯ, ВО ВСЕХ ПОКОЛЕНИЯХ ИХ, ВЕЧНЫЙ СОЮЗ, ЧТОБЫ БЫТЬ ВСЕСИЛЬНЫМ ТЕБЕ И ПОТОМСТВУ ТВОЕМУ ПОСЛЕ ТЕБЯ
Книга ИСХОД 31:17
СУББОТА - ВЕЧНЫЙ ЗНАК СОЮЗА МЕЖДУ МНОЮ И СЫНАМИ ИЗРАИЛЯ, НАПОМИНАНИЕ О ТОМ, ЧТО ШЕСТЬ ДНЕЙ ТВОРИЛ БОГ НЕБЕСА И ЗЕМЛЮ, А В СЕДЬМОЙ ДЕНЬ - ПРЕКРАТИЛ И ПРЕБЫВАЛ В ПОКОЕ".
Книга БЫТИЕ 17:7
Книга ИСХОД 31:17