Религия, вера
Атеист и исповедующий религию, их состояние сознания и уроаень разумности отличяюся ?
Бредятина. Просто один верит, другой - нет. Я верю, но не считаю атеистов ненормальными. Мы с ними на разных этапах духовного роста, но они не обязательно из-за этого неразумные.
Да. Атеист обычно самокритичен, а верующий не отрефлектировал то, во что слепо верит. Разумность большинству верунов тоже не характерна, средний уровень у атеистов повыше будет...
Юрий Орестович
Согласен
Елена Козарева
Как только Солнце скрылось за горизонтом, ты решил выползти из своего склепа?
состояние и уровень разумности выражается в пользе своего существования, а не в неконтролируемом потреблении благ или от количества посещений молильных избушек - с крестами или лунами на шпиле.
Юрий Орестович
А польза у ВАс какая , лично я живу стараясь тратить минмум своего свободного времени на зарабатывание денег , меняю время на деньги лиш в том случае , когда они необходимы мне для обеспечения такого образа жизни , который мне нравится вести .
Да.
Юрий Орестович
Религия , это ОБЕЗБАЛИВАЮЩЕ для изнасилованных государством и скудных разумом . Это моя точка зрения
Нет, не отличаются. Отличается от них человек верующий в Бога. У него есть разум, а тех двоих разума нет (можете поставить эксперимент и спросить их что это такое - разум) .
Кстати, внеземной разум, ищут в основном атеисты, земной-то они отвергли, а разума все-таки хочется...
Юрий Орестович
А может быть жить разумно , это контролировать свои инстинкты и эмоции вегда сохраняя душевное спокойствие и СОСТОЯНИЕ абсолютной любви во все проявления окружающей реальности . Это моя точка разумности , я так и живу , без свечек , обрядов , МЫСЛЕФОРМЫ поедания плоти и пития крови его ., вне религий
атеист хочет пощупать и увидеть.. . но нужно чувствовать...
Юрий Орестович
В каком положении стоять , на коленях или стоя , чтобы чувстовать сполна , а может в поклоном лбом об пол , так глядиш и прошибёт разум
есть атеисты, недошедшие до религии, а есть, прошедшие её.
вот кто чем отличается, пусть каждый сам подумает
Если атеист борется с религией, а представители религии доказывают атеистам, что они не правы, то обще стороны одинаковы. ФАНАТИЗМ, Любви ( духовной ) в сердцах и у тех, и у других нет, но есть жажда доказать, что выбранная позиция вернее, правовернее, чем у других. За этим кроется сверхгордыня обоих сторон.
Юрий Орестович
Соласен , но а сарказм вы исключаете ?
Скорее, уровень внушаемости.
Атеист видит мир как материя, а верующий больше чем материя!
Юрий Орестович
Некоторые атеисы ПРЕДСТАВЛЯЮТ мир как СИСТЕМУ в СИСТЕМЕ СИСТЕМ , а видят все одинаково , НИЧТОЖНУЮ часть окружающей реальности , больше ОРГАН зрения не позволяет