Религия, вера
Вера это выбор или обязанность? Если ВЫБОР, то почему у каждого верующего есть обязанность навязывать этот выбор?
Выбор. Нет такой обязанности у верующего.
И не то, и не другое.
Вы разве свой мам-пап выбираете.
Высказывать свое мнение- это еще совсем не значит навязывать его другим!!
У верующих, (уверовавших) обязанность не навязывать, а рассказать о Христе людям, возможно не знающим и не понимающим всего этого. А выбор безусловно за услышавшими. "И сказал им: - идите и проповедуйте Евангелие по всему миру всей твари; кто будет веровать и креститься, спасён будет; кто не будет веровать, осужден будет. " Мар. 16:15-16;
Должен быть Выбор! А у нас получается обязанность, то же крещение например в несознанке в детстве, не должно такого быть
Обязанности навязывания нет. А вот помочь человеку - это обязанность.
Алексей Щипунов
в чём помочь- не секрет?
Вера это внутренние убеждения.
Под общую гребёнку эти убеждения подводят религии.
Выбор. А задание проповедовать дал Господь, чтобы у каждого была возможность информированного выбора. (Луки 10:1-5, матфея 24:14, 28-19-20).
У православных такой обязанности нет. У сектантов и тд - есть.
Елена Гресс
"И сказал им: - Идите, и проповедуйте по всему миру Евангелие всякой твари. Кто будет веровать и креститься, (речь не о крещении пальцами) спасён будет; а кто не будет веровать - осужден будет." Мар.16:15-16; Это требование Библии, для всех христиан. Выходит православные - не христиане?...
Евангелие- благая весть, кому то надо эту весть нести людям. " Ибо всякий, кто призовет имя Господне, спасется. Но как призывать Того, в Кого не уверовали? как веровать в Того, о Ком не слыхали? как слышать без проповедующего? И как проповедывать, если не будут посланы? как написано: как прекрасны ноги благовествующих мир, благовествующих благое! Но не все послушались благовествования. Ибо Исаия говорит: Господи! кто поверил слышанному от нас? Итак вера от слышания, а слышание от слова Божия. "Рим. 10.13.17 (козлы в кустах)
Боулинг Олимпик
«козлы в кустах» - это АЛЛЕГО́РИЯ что ль была : )
делится тем что узнал не значит навязывать