Религия, вера
Человек сам к Богу должен прийти или его на лямке надо тянуть? если сам,то почему мне навязывают религию???
За навязывание религии надо ...ну вы сами знаете, призывать не буду. Но сейчас это происходит на госуровне. Страна довольно быстро опускается в трясину поповщины, - это новая идеология. Тут поможет только одно: линять.
Гульнур Рыспанбетова
Спасибо Вам,что Вы адекватны.
человек - творение свободное
Потому что это не к Богу. а в противоположную сторону.
Должен то должен... Но ведь ДОЛЖЕН ЖЕ придти а ты не идёшь. Вот и пытаются тащить. Наивные.. . ;-)
Бог сам находит человека. )
Интересно! Что, действительно под дулами автоматов, иголки под ногти, веревку на шею и на костер? А ну ка поподробнее...
Гульнур Рыспанбетова
оглянитесь вокруг...обязательные уроки православия...новоиспечённые мессии
я не против религии - я против навязывания
Людмила Руденко
Ну с мессиями все ясно... А почему не протестуем против против интернета и телевидения , как главного властителя дум подрастающего поколения! Нет зверя страшнее православия?:)
Людмила Руденко
Вы это серьезно? Мне думается все наоборот! И не надо переоценивать влияние школы. У Владимира Ульянова была пятерка по закону божьему, но это не помешало ему перевернуть Россию и уничтожить духовенство!
Сам задаешь вопрос и сам на его отвечаешь!!!
чтобы быстрее деньги принес. Пардон, пожертвование. Так это у них называется.
Да, после ответа Вжику такое впечатление, что в этой жизни Вам, кроме православия, ничего не навязывают...
Гульнур Рыспанбетова
не нужно уводить тему разговора в сторону и перекидывать стрелки на другое...разговор всё таки о навязываниии религии.Если Вы читали каменты,то я отписался,что не против религии,а против навязывания...Человек должен осознанно прийти к Богу,это,мне кажецца, убережёт нас от религиозных фанатиков...которые имеют обыкновение силой насаждать учение и причинять вред...
А если ваш ребенок не захочет ходить в школу, вы его на лямке туда потянете или предоставите право решать самому?
Гульнур Рыспанбетова
образование и религия разные вещи,прожить без образования проблематично,без религии - запросто...
вопрос и тут же ответ в чем проблема
Никто не может прийти к Богу, только если Он Сам человека не призовет. Религию же навязывать можно, но навязать нельзя. Почувствуйте разницу.

Tatyana Markina
Очередная СИшка. :-))
Навязывание от недостатка знания. Это симптомы неофита. Отнеситесь к ним с состраданием и это принесет Вам благо.
Тянут в секты, а вера приходит - через сердце.
сам.... кто вам навязывает?
Гульнур Рыспанбетова
люди,Мессиями себя возомнившие...
Человек сам должен выбрать в кого или во что ему верить. если насильно навязывать веру то можно искалечить душу
А ты тянешься в сферу проповеди (типа насильной) как? по своему желанию - как за водкой в магазин ИЛИ по внутреннему желанию - как в туалет наделать?
Гульнур Рыспанбетова
я никуда не тянусь...