Религия, вера
В каком смысле Царство Бога должно прийти? . "Отче, ..да придёт твоё Царство, да будет воля Твоя" (Мф 6:9-10)
Молясь: «Пусть придет твое царство», мы просим о том, чтобы это Царство предприняло решительные действия. Когда Царство придет, оно в полной мере проявит свою власть над землей. Оно устранит существующую нечестивую систему вещей, в том числе все созданные людьми правительства, и установит праведный новый мир (Дан. 2:44; 2 Пет. 3:13). Затем, под правлением Царства, вся земля станет раем (Луки 23:43). Находящиеся в памяти Бога умершие будут возвращены к жизни и вновь встретятся со своими близкими (Иоан. 5:28, 29). Послушные Богу люди достигнут совершенства и будут жить вечно (Отк. 21:3—5).
в прямом. противопоставление сатане и его индустрии и правилам.
В смысле что оно внутри
Царство Бога, Царство Небесное - это Царство света, белого ослепительного Света истины и любви. Пройдёт время, очень много времени пройдёт. Земля два раза изменится и сама планета станет излучать этот Свет во вселенную. Но на этой Земле будут жить только Боги, которые ранее были человеками. Такое же царство Света, человек должен с помощью Бога сделать в себе.
Читай труды Елены Уайт, большим верующим станешь.
В том смысле, что оно должно устранить с земли нечестие и править над землей.
Что бы править Землёй. С небес. Под правлением Иисуса и 144000 избранных.
Nursultan Koshanov
все остальные типо в аду?
Имя Бога — это не титул и не эпитет. Оно представляет Иегову Бога и все его качества (Исход 15:3; 17:15; 33:19; 34:5; СП). Поэтому в Библии говорится: «Имя Его свято» (Исаия 57:15, СоП). Согласно Моисееву закону, хула на имя Иеговы наказывалась смертью (Левит 24:16). Заметим также, чему Иисус отвел первое место в молитве: «Отец наш на небесах, да освятится имя твое» (Матфея 6:9). Освящать что-либо означает свято чтить, чествовать, почитать святым. Но зачем нужно освящать имя Бога, которое и так кристально чисто?
Святое имя Бога было опорочено, запятнано ложью и клеветой. В Эдеме Сатана оклеветал Иегову и обвинил его в том, что он несправедливый Владыка (Бытие 3:1—5). С того времени Сатана — правитель этого нечестивого мира — делает все возможное, чтобы распространять о Боге ложь (Иоанна 8:44; 12:31; Откровение 12:9). Религиозные руководители представляют Бога деспотичным, жестоким и далеким от людей. Они заявляют, что он поддерживает их кровопролитные войны. Великолепные чудеса Божьего творения часто приписывают слепому случаю, говоря, что жизнь появилась в результате эволюции. Да, имя Бога запятнано злостной клеветой. Поэтому оно должно освятиться, ему нужно вернуть заслуженную славу!
Перед тем как Иисус вознесся на небо, апостолы спросили его: «Господи, не в это ли время ты восстанавливаешь царство Израилю?» Своим ответом Иисус дал понять, что тогда еще не настало время знать, когда Царство Бога начнет править. Он побудил своих учеников сосредоточиться на важном деле проповеди. (Деяния 1:6—8.) И все же Иисус учил своих последователей с нетерпением ждать Божьего Царства. Поэтому уже со времен апостолов христиане усердно молятся о приходе Царства, которое устранит все последствия греха и освятит имя Бога должным образом. Также посредством Небесного Царства, будут воскрешены те, кто умерли, они вернуться к жизни на восстановленой райской земле. Царем в небесном Царстве Бог назначил своего сына, Иисуса Христа.
Наши страсти делают нас рабами смерти, поэтому и молимся, чтобы пришло к нам Царствие Божие, чтобы обратились в ничто царствующие в нас страсти». — «Чистой душе, — говорит святитель Кирилл Иерусалимский, — свойственно с дерзновением говорить: «да приидет Царствие Твое». Ибо кто послушал Павла, сказавшего: «да не царствует грех в смертном вашем теле» (Рим. 6:12), и очистил себя делом, и мыслью, и словом, тот скажет Богу: «да приидет Царствие Твое» «. — «Напротив, никто из беззаконников, как говорит святой Кассиан, не осмелится желать этого, потому что тот, конечно, не захочет и видеть престола Судии, кто знает, что в день пришествия Его получит он за дела свои не венец и награду, а наказание». — «Желаем, — говорит блаженный Августин, — да приидет Царствие Божие. Придет оно. Хотя бы мы и не желали того. Значит, надобно желать и молиться, чтобы Отец наш Небесный соделал нас достойными Царствия Своего, чтобы не случилось, что оно придет, но не для нас придет. Ибо для многих не придет это, имеющее прийти, Царство. Для тех придет, которым будет сказано: «придите, благословенные Отца Моего, наследуйте Царство, уготованное вам от создания мира» (Мф. 25:34).
Но не придет для тех, которые услышат: «идите от Меня, проклятые, в огонь вечный» (Мф. 25:41). Итак, мы молимся, чтобы соделал нас добрыми Господь, тогда уже всеконечно для нас приидет Царствие Его». — «Кто желает Царства Небесного, — поучает святитель Тихон Задонский, — тому нужно презреть славу, честь, утехи, богатство, презреть все земное, и только тогда желать Небесного. Надобно еще иметь чистую совесть, или очистить ее покаянием, и тогда молиться: «да приидет Царствие Твое!» Иначе — как он будет желать и просить Царствия, когда совесть, грехами оскверненная, судом Божиим и мукой вечной грозит?» Не может войти в Царство славы на небе тот, кто не вошел здесь, на земле, в Царство Христовой благодати, а это Царство есть Святая Церковь Православная. Она есть преддверие Царства Небесного; как при вратах цветущего сада уже ощущается благоухание его цветов, хотя эти врата еще затворены, и самих цветов не видно; так и в Святых Таинствах Церкви Православной, в ее священных обрядах, в ее дивном Богослужении и мудрых уставах уже дается нам предощущать и предвкушать будущие радости райского блаженства праведных, хотя самое это блаженство для нас еще непостижимо и воспринимается только верой, а не видением… Но не все те, которые считают себя сынами Царствия Божия, чадами Церкви Православной, наследуют действительно Царство Небесное; будут, по слову Господа, и такие сыны Царствия, которые изгнаны будут во тьму кромешную. Что же нужно для того, чтобы и перед нами не затворились двери Царства Небесного? Для этого нужно, чтобы Царство Божие заранее сошло в наше сердце, по слову Христову: «Царствие Божие внутрь вас есть» (Лк. 17:21). Апостол Павел объясняет, что это Царство есть «праведность и мир и радость во Святом Духе» (Рим. 14:17). Что это за блаженное состояние — хорошо знают только те, которые испытали его на деле, ибо словами нельзя описать того блаженства, какое ощущает сердце, исполненное благодати Божией. Где Господь со Своей благодатью, там и рай, там и Царство Небесное. Господь сказал: «кто любит Меня, тот соблюдет слово Мое; и Отец Мой возлюбит его, и Мы придем к нему и обитель у него» (в его сердце) «сотворим» (Ин. 14:23). Будь послушным сыном Церкви Христовой, трудись над очищением своего сердца от страстей, пользуйся благодатью Таинств церковных, старайся стяжать детское смирение, детскую простоту и незлобие, детскую преданность воле Божией, и тогда самым опытом изведаешь как близко к тебе Царствие Божие, и возжелаешь ты этого благодатного Царства всем сердцем, и будешь день и ночь взывать к Отцу Небесному: «да приидет Царствие Твое», Царя всякого создания!