Религия, вера

что значит "Отче наш, сущий на небесах! да святится имя Твое; " (Мф 6:9) ?

Отче наш
Светлана Воскобойник
Лучший ответ
Тебе всю библию пересказать, или сам откроешь? )
Руслан Козорез
Толкование Максима Исповедника
http://www.omolenko.com/biblio/maximus6.htm#L2
Неправильно. Правильно "Отче наш, ссущий на небесах. ". Ну что непонятного? Oтче ссыт на нас!
Максим Мушаков
Неполная цитата делает текст бессмысленным.
"Отче наш иже еси на небесех" - означает место пребывания Бога, к которому мы обращаемся: на небесах.
"Да святится имя Твое, да приидет Царствие Твое,
да будет воля Твоя, яко на небеси, и на земли. " - означает: пусть на Земле, как и на небе, святым будет Имя Божие, пусть на Земле будет Царствие Божие, и пусть на Земле во всем проявляется воля Божья. Аминь.
Бог не материальный а Дух и Его среда обитания духовная-небесная. Святится имя должно быть в нас, чтобы выражали Бога в жизни.
Анна Бессонова
фраза "Отец наш на небесах"
(дословно по тексту оригинала)
была одним из привычных
обращений к Богу
Отец наш, который на небесах,
Да святится великое Имя Твое
В мире, который Ты сотворил по воле Твоей.
Да придет царство Твое и царская власть Твоя вскоре,
И да признают Тебя все народы земли.
Да будет превознесено Имя Твое во веки веков,
Да исполнится воля Твоя на Небе и на земле.
Пошли мир и успокоение всем боящимся Тебя.
И делай с нами все, что Ты полагаешь благом для нас.
И дай нам насытиться хлебом,
Что Ты посылаешь нам каждый день.
Прости нас, Отец наш, ибо мы грешили.
Прости и тех, кто причинил нам зло,
Как и мы прощаем их. И не введи нас в соблазн,
Но сохрани нас от всякого зла.
Ибо Твое величие, и власть, и слава,
И победа, и великолепие,
И все на Небе и на земле,
Вся земля Твоя,
И Ты Господь всего сущего вовеки! Аминь.
А.
Артем .
Начало молитвы Кадиш Авину.
Анна Пехова
То есть делай нас святыми, чтобы прославлялось имя Твое, ибо как чрез меня хулится Бог, так чрез меня Он и святится, то есть прославляется, как Святый.
Почему Он не сказал ,, Да святится имя Твоё Иегова ,,?

относительно молитвы, говорится что Отец Небесный находится на Небесах .
Іра Трохимчук
краткое толкование этой молитвы смотри по ссылке http://libholy.narod.ru/otchena.htm
=да будет воля твоя на земле... (как на небе!!)
Mayra Kenzhebaeva
Святить имя Бога - Иегову, означает почитать достойным образом, своими делами, словами и поступками.
Юля Валеева