Религия, вера
Как вы считаете стоит ли навязывать религию детям?
Большинство детей в детстве крестят и проводят другие действа(в зависимости от религии), а детей об этом кто-то спрашивал? Не стоит ли делать несколько иначе? Дать детям подрости и дать выбор, к какой религии обратится? И какие ваши мысли по этому поводу?
Объяснять стоит не только религиозные ценности но и культурные и семейные если вы хотите что-бы на старость было кому подать стакан воды.
Дети более верующие, нежели взрослые.
Дети живут в семье и устои семьи
они впитывают с молоком матери.
А стоит ли детей вообще кормить и воспитывать?
Пускай сами добывают еду и делают что душе угодно.
Навязывать религию - это бессмысленное занятие. А вот передать живую веру (если она есть) наша обязанность.
Во всех христианских религиях, кроме православия есть обряд конфирмации... .
Таинство миропомазания или конфирмации совершается, в большинстве случаев, епископом; священник имеет право совершить таинство только в экстренных случаях или по особому поручению епископа. Если человек был окрещён ребёнком, то конфирмация проводится в годы отрочества и юности, так как считается, что это таинство должно совершаться над человеком в сознательном возрасте.
Детям легче объяснить и помочь прийти к Богу, нежели взрослым у которых в душе уже главенствует сатана.
Навязывать конечно нельзя, но приобщать к религии необходимо. Меня крестили в младенчестве, считаю это правильным поступком.
приобщать к Богу и к добру надо с детства а отойти от Бога и предать веру он сможет будучи взрослым если захочет.
Не крещенные люди не попадут в рай.
Ин 3:3-5 Иисус сказал ему в ответ: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится свыше, не может увидеть Царствия Божия. Никодим говорит Ему: как может человек родиться, будучи стар? неужели может он в другой раз войти в утробу матери своей и родиться? Иисус отвечал: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится от воды и Духа, не может войти в Царствие Божие.
Не крещенные люди не попадут в рай.
я на пример очень злюсь что меня крестили!!! И собираюсь раскрещиваться и принять свою религию, лучше пусть подростет и сам решит, лет так в 16
Вопрос конечно обращен к невоцерковленным родителям. Ибо не могу себе представить христианина, регулярно прибегающего к спасительным таинствам Церкви, живущего духовной жизнью и налагающего запрет на таковую своим чадам. "Мы с мамой перед едой помолимся, а ты, сынок, выйди пока за дверь.. . Мы завтра рано утром в церковь, а вы, дети, куда хотите - до 16 ни-ни... "
Пусть каждый прежде всего задастся этими вопросами: "Для чего меня крестили? Почему я не в Церкви? Для чего я крещу своих детей? "