Религия, вера
Почему родители навязывают свою религию детям?
Верить или не верить в Бога - добровольный выбор каждого, на который может решиться взрослый человек. Зачем же навязывать это детям? Пусть они сами выберут, когда вырастут.
Потому что это легче, чем прививать детям умение думать, сопоставлять и делать выводы
из-за любви к детям
Надо давать представления о добре и зле. Религию выберут сами
Мои - не навязывали.
дети слабаки, сами виноваты ;)
Детям никто и ничего не навязывает. Дети просто воспринимают от окружающих их взрослых всё, присущее взрослым. Но дети из атеистических семей редко становятся религиозными людьми. А, вот, отпрыски религиозных родителей, в процессе взросления и познания, веру во всё сверхъестественное утрачивают часто и быстро. Иногда этот процесс затягивается до зрелых лет. Хотя общественное и социальное положение некоторых из них заставляет скрывать свое безверие. Высшее католическое духовенство, например, в минувшие столетия формировалось в значительном своём объёме за счёт просвещённой знати. И проницательные французские писатели-моралисты подмечали, что многие из них, несомненно, – убеждённые атеисты, а серьёзные и просвещённые богословы – тем более. ))
.Почему родители навязывают свою религию детям
Почему родители навязывают купание в воде детям?
Религия важна детям гораздо даже больше чем купание
и под водой! Чтобы они не стали моральными уродами.
Если родители действительно верующие, то и детей убеждать ни в чем не придется, ребенок сам уверует. Если же для родителей важно выполнять религиозные правила и каноны, чтобы создавать вид благочестия, то они будут стараться и ребенка сделать таким же лицемером. А детям подавай все настоящее, они видят фальш, так как их сердца более чистые, чем у взрослых. И дети в таких семьях действительно страдают от засилия лжи и притворства, даже если родители притворяются совершенно искренне.
1. Потому что они глупцы. Нельзя навязывать. Надо любить и защищать, тогда ребенок САМ обратится к Богу, когда придет время.
2. Но и ребенок, как душа, не просто так воплотился именно в этой семье именно у этих родителей. Воспитание в детстве - это нам приходит по карме из прошлых жизней, и этого никак изменить нельзя. Т. е. - именно так и должно быть.
Потому, что за навязывание взрослому человеку можно и по (известно чему) получить.
Что значит навязывают? Сказано - наставь юношу в начале пути его и он не свернет с него до старости.... НАСТАВЬ а не навяжи.... Вот как раз из таких "навязанных" и получаются лицемеры... и виноваты родители так понимающие свою роль в наставлении детей в Истине
А зачем вы навязываете своим детям что им есть? Пусть сами выбирают.
Потому что кто-то родителям навязал.