Религия, вера
Почему Вы навязываете свою религию другим?
Даже Бог не навязывает Истину никому, оставляя право выбора за каждым человеком.
Бог не навязывает, а предлагает выбрать лучшее
Татьяна Жукова
Вы Бог или кто?
Меня больше реклама раздражает.
Боюсь, что другие пойдут в Ад.
Мне их жалко.
даже не пытаюсь
из 10 000 (из Тьмы)
тысяча обратит внимание
сотня заинтересуется
десяток пойдёт
и дойдёт лишь один
из 10 000 (из Тьмы)
тысяча обратит внимание
сотня заинтересуется
десяток пойдёт
и дойдёт лишь один
болшое количиство лохов служит оправданием своего наива...)))
Религию мою, с названием Жизнь, бессмысленно навязывать. )) Вы в ней живёте и существуете! ;-)) Как и было в прошлом всегда. И останется в будущем, бесконечно. (возможно и будут ответвления, Бог подсказывает )
Ну а как еще сеять добро на земле? Только принудительно
Деточка, кто тебе что навязывает?
Татьяна Жукова
какая я тебе деточка?
Уже никто не навязывает, но нападают на религию (программа у атеистов есть), значит нужно уже ее защищать, от наглых посягательств на религию.
Потому, что это у них как зараза. Также как вирус созревает в человеке и после заставляет его чихать, чтобы заразить следующего воздушно капельным путём. Религия это руль для управления народами и грабли которыми гребут деньги, а также поводок для усмирения бунтующих. Чем больше зараженных тем больше покорных баранов, которых можно стричь и которые готовы расшибить лоб ради пастуха.
Рекрутинг в армию промытоголовых с помощью религиозной базы.
Давно так не делаю, проще сотворить им чудо, и они начинают видеть в верующем мага или колдуна, побаиваются
В моей религии, это не навязывание а Ду'а (призыв). Каждый мусульманин обязан донести до неверного, о исламе. Дальше уже его дело, принимать или нет.
Татьяна Жукова
а мне не нравится слово "неверный", что мне посоветуете?
Я не навязываю, мне абсолютно всё равно, кто во что верит
Благодаря своему совершенству и полному соответствию человеческому естеству, ислам не нуждается в принуждении. Обычно принуждают к тому, к чему человеческие сердца испытывают отвращение, что противоречит истине и не подтверждается очевидными доказательствами и знамениями. Что же касается мусульманской веры, то отвергают ее только упорствующие беззаконники. Разница между прямым путем и заблуждением очевидна, и никто не сможет привести убедительное оправдание своему выбору, если он отвергнет прямой путь и откажется следовать истине.
Коран 2:256
НЕТ ПРИНУЖДЕНИЯ В РЕЛИГИИ. ПРЯМОЙ ПУТЬ УЖЕ ОТЛИЧИЛСЯ ОТ ЗАБЛУЖДЕНИЯ. КТО НЕ ВЕРУЕТ В ТАГУТА, А ВЕРУЕТ В АЛЛАХА, ТОТ УХВАТИЛСЯ ЗА САМУЮ НАДЕЖНУЮ РУКОЯТЬ, КОТОРАЯ НИКОГДА НЕ СЛОМАЕТСЯ. АЛЛАХ — СЛЫШАЩИЙ, ЗНАЮЩИЙ.
Во время проповедей и увещеваний человек должен использовать слова, которые помогут ему поскорее достичь поставленной цели и пробудить в людях богобоязненность. Кроме того, если проповеди и увещевания подталкивают увещеваемого человека к совершению еще более злостных преступлений, то проповедник обязан воздержаться от них, ибо если совершаемый поступок отдаляет проповедника от поставленной цели, то его целью становится отказ от этого поступка.
Коран 6:69
ТЕ, КОТОРЫЕ БОГОБОЯЗНЕННЫ, НЕ НЕСУТ НИКАКОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ ЗА ИХ РАСЧЕТ. ОНИ ДОЛЖНЫ ЛИШЬ НАПОМИНАТЬ ИМ, — БЫТЬ МОЖЕТ, ОНИ УСТРАШАТСЯ.
Коран 2:256
Коран 6:69
Ну так огрызаются пишут ересь не зная фактов но сам Христос говорил и мертвых оживлять будете не поверят.