Религия, вера

Как вы думаете, когда родители навязывают своим детям религию, культуру которая их неинтересует они правильно поступают?

Такая ситуация, что у меня подруга е 18 лет она родом из Чеченской Республики, но ей буквально запрещают все и навязывают носить, платок и молиться и разговаривать дома исключительно, на чеченском
Разве это не эгоизм со стороны родителей?
Хорошие родители нестанут своим детям навязывать что либо, будут своим примером показывать что хорошо, помогать советами, которые записаны в слове Бога.
Дмитрий Говоров
Лучший ответ
Дети случайно не попадают к тем или иным родителям, значит эти люди уже общались в своих прошлых жизнях. Много ли мужчин также чувствуют ответственность за своих любимых женщин, как родители, хотя бы в плане накормить, одеть, дать кров?
Alexander Germash
я бы уже в 16 послал бы таких, а то и в суд бы подал, они нарушают закон
Это не правильно. Каждый сам вправе выбирать, как ему жить и во что верить.
это родительский долг. Родители пытаются воспитать детей так, как они считают для детей будет лучше.
Раз девушке 18 лет, она уже вполне взрослая. Из этого следует, что она не обязана подчиняться наказам родителей, но и родители не обязаны предоставлять ей жилье и пропитание.
Сергей Югай
Ну как сказать... Я бы это эгоизмом не назвал, это патриотизм если хотите, родовая память, лишь бы не было войны.
Нормальное поведение для религиозных зомбаков.
Таковы традиции, с одной стороны. Ну и с другой, если бы никто ничего не навязывал, никаких религий бы не осталось к настоящему времени.
Irin@ Pesterev@
Никогда навязывать ничего не нужно. Каждый человек личность и у него свое предназначение, родителям нравится ходить строем, пусть ходят. Человек сформировавшийся самостоятельно - это настоящий человек, а не слюнтяи за маминой спиной. Если нет своих мозгов, живи чужими, однажды придешь в тупик. Мне 61 год, что в юности самостоятелен был не жаловался родителям и сопли не пускал, что по настоящее время сами же родители меня в пример ставили моим братьям.