Религия, вера
Господа атеисты, вы навязываете своим детям свое "атеистическое мировоззрение" ?)
В 80% дети следуют за родителями. Это общий закон.
Они являют его им своей жизнью: алкоголизм, наркомания, табакокурение, сквернословие, супружеская неверность, разбитые семьи, брошенные дети, подлость, ложь, лицемерие, предательства. Имея такой пример, дети никогда не поверят что есть Бог, который есть любовь.
Дмитрий Степанов
Осталось только выяснить, почему, если ваши слова имеют отношение к реальности, среди ученых 70-80 процентов атеистов, а в тюрьмах полным-полно верующих, да и вообще профессиональные уголовники к религии относятся с большим пиететом.
Да вроде они и сами понимают что книжки Легенды и мифы Древней Греции и Приключения Буратино ничем не отличаются от приключений Иисуса и Муххамада.
А, кто-то верит. Я тут вижу верующих. все остальные используют церковь, как ритуал. Подать записки, постоять со свечкой пять минут, монахи и то строят, паломников обирают. Бизнес и ритуал. Веры то нет. И славу богу. Зачем толпы дураков носящихся с мощами, возжигающих огни, Работать кто будет? Родину защищать? А, духовность церковная приводит к панелям, монастырям и вымиранию населения. Все прибавка попам к зарплате. Выгодно им вымирание россиян.
Александр Кузнецов
"может быть, есть в этом городе пятъдесят праведников? неужели Ты погубишь и не пощадишь (всего) места ради пятидесяти праведников... в нем?..."
Ага.
А ежели кто пытается втирать им другое, могу прийти и попросить больше так не делать.
К моим просьбам прислушиваются.
навязывают моему ребёнку только правослабие.. . я лишь нивелирую вред...
Нет, дети сами по себе атеистами рождаются, я лишь не забиваю им головы всяким религиозным мракобесием
Миха Михальчишин
а я думал что они рождаются родноверами ))))))
Нет, навязываю своему ребёнку мысль, что он человек с правом выбора мировоззрения...
Ребенок так устроен, что у него нет стремления сокрушаться и ползать во грехах. Ему можно только навязать это. А без этого веры не будет.
Ребенок начинает свою жизнь с установления себя среди других детей. Это как бы больше первобытные процессы, нежели неврастенические (религиозные)
Нет, достаточно хорошо учить, и атеистами дети останутся сами.
Да все по разному бывает. Я встречал атеистов, выросших в религиозных семьях, встречал верующих, выросших в семьях атеистических, но также сталкивался с примерами, когда ребенку с молодых ногтей вбивают в голову, что Бога нет, т. е. как раз ваш пример.
Нет. Мы даём и право выбора. Выбора которого нас лишили, при рождении. Нельзя ребенка растить в негативном отнощении к вещам которых он в силу своего возроста не понимает. Нельзя ребёнку навязывать своё мировозрение, свои убеждения. Даже если некоторые родители и допускают такую ошибку, как навязывание своего "атеистического мировоззрения", то это не так болезненно как например обрезание, или купание в крещение. Нельзя лишать ребёнка выбора, и влиять на него нельзя, когда он подростёт, сам решит кем ему быть, а мы, родители можем это принять или отказаться. В отношении таких вопросов каждый родитель должен проявить мудрость, и не важно атеисты
это или верующие, мы и только мы залаживаем то мировозрение, которое непосредственно повлияет на дальнейшую судьбу нашего ребенка. И какая разница, если в семье верующих ребенок станет атеистом, не уже ли от него откажуться, только из-за его убеждений?
я не втеист, но я знаю атеистов чьи дети выбрали религию.