Религия, вера
Кто более нетерпим к чужому мировоззрению верующие или атеисты? Кто более агрессивно навязывает свои взгляды?
зависит от конкретного индивидуума.
Николай Черепанов
Это то понятно, но я спрашиваю о целостном портрете ..Вот например спрошу у Вас кто более агрессивен фанаты Спартака или выпускницы консерватории по предмету виолончель ...Может одна какая выпускница и более агрессивна, но в целом на вопрос можно ответить достаточно однозначно. Ваш ответ из области правильного нравоучения и выглядите в нём Вы хорошим и порядочным, так отличницы отвечают, на уроках любви к Родине))), но мне бы хотелось суровой, субъективной правды... Правда как хочется мне, так и перехочется)))... В любом случае спасибо за ответ..)))
Мне кажется, что тут присутствует две крайности, с одной стороны сектанты, с другой стороны фанатики - атеисты...
Сура 47, аят 4. А когда вы встретите тех, которые не уверовали, то — удар мечом по шее; а когда произведете великое избиение их, то укрепляйте узы.
Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святаго Духа, уча их соблюдать все, что Я повелел вам; и се, Я с вами во все дни до скончания века. Аминь (Мат. 28:19, 20).
Сколько сожги людей и разожгли воин верующие!?
Во имя Бога
Принимая во внимание агрессивность верующих в защите своей догмы, вопрос теряет смысл.
Атеисту в принципе нет дела до религии, пока она не предпринимает попыток к экспансии вопреки законам и здравому смыслу.
Заметьте, практически все войны до недавнего времени развязывали под предлогом защиты религиозных интересов. Конечно, это была только ширма, но церковь всегда принимала в этом активное участие.
Что-то мне уже кажется, что все в дикость впали. Но до сих пор склонен религиозников считать более дикими.
Вадим Жевлаков
Другое дело атеисты ...https://www.youtube.com/watch?v=diBlh5Zv3eI
Православные христиане довольно терпимы и вдумчивы, заботятся прежде всего о собственном совершенствовании и вряд ли станут навязывать свою точку зрения посторонним, особенно тем, кто изначально затевает диалог с целью высмеять то, о чём не имеет представления.
Так что мой ответ - атеисты.
А вообще, всё зависит от степени интеллекта, воспитания и уравновешенности человека, способности не касаться острых углов и уважать точку зрения оппонента.
Так что мой ответ - атеисты.
Николай Безуглов
Поэтому они стараются избить оппонента?!
свидетели иеговы
Верующие конечно. А так везде есть тупые школьники.
верующие
я писала диплом на эту тему. толерантность в среде атеистов, индуистов и христиан. Оказались самыми толерантными индуисты, чуть меньше христиане и самые нетолерантные атеисты
Атеисты
Фанатики есть везде. И среди атеистов, и среди верующих