Религия, вера
Почему верующие РПЦ атеистов нилюбят даже больше чем своих ересьных аллахов акбаров и папов римских католиков?
Потому что атеисты, вместе с агностиками, скоро докопаются до истинной природы происхождения Вселенной, со всеми вытекающими отсюда последствиями. =)) И ведь никаким другим верующим это неинтересно, у них всё создал бог, поэтому повод для нелюбви к атеистам есть всегда. =))
спорное суждение... но атеистов не любят верющие всех религий... и эта нелюбовь взаимна.. .
атеизмПрихожу я к монахам. Говорю как поэт: Вы, ничтожные, как Монако, Знайте, что бога нет. \А потом прихожу к атеистам, Говорю как пророк: Там, на небе мглистом, Есть господь бог. Николай Глазков
атеизмСмолкла свеча в позолоченной люстре, И теперь ни одна не заглянет душа. Тихо в большой синагоге И пусто.. . Ша! Михаил Светлов 1923 СТИХИ О РЕБЕ
атеизмЧто в детстве любили, \Что славили мы, \Внезапно разбили\Служители тьмы. \В святительском платье, \В больших клобуках, \С холодным распятьем\В холодных руках Варлам Шаламов Аввакум в Пустозерске
атеизмЯ атеист и поэт, \Я -жалею, что бога нет. Василий Федоров
атеизмЯ был воспитан в атеизме строгом. \Перед церковным не вздыхал порогом, \но то, что я в вояже том открыл, \скитаясь по минувшего дорогам, \заставило подумать вдруг о многом. \Не лишним был раздумий тех итог: \пусть Бога нет, но что же значит Бог? Булат Окуджава 1996 В карете прошлого
атеизмЯ не вижу в этом суеверья, — Хороши священные деревья: Отличаются завидным ростом, Атлетическим телосложеньем, Красотою или благородством И лица необщим выраженьем. Николай Глазков
АТЕИСТ Блажен атеист, утешающий адвентиста, \ Когда на душе у каждого – грамм по триста... \ Живые не догадаются, усопшие промолчат\ О том, что душа без тела и есть настоящий ад. Александр Беляков. Из цикла «ЭРА АЭРА» 4. Памятуя о кайфе
АТЕИСТ И несут его ангелы к Богу в рай, \ И Пётр говорит: “Ну, входи, давай! ”,\ Но, блеснувши стёклышками пенсне, \ Говорит Карамазов: “Позвольте мне\ Самому решать, куда мне идти! Тимур Кибиров «Знамя» 2009, №1 Греко- и римско-кафолические песенки и потешки\\ Н. Л. Трауберг\\ Теодицея
АТЕИСТ Ты, атеист, держи карман: \ я положу туда словарь. \ Близ Господа не верь словам, \ а по порядку проверяй. Николай Байтов Из цикла «Времена года» 2001 Ты, атеист, держи карман:
атеист Цветков! Мой добрый иностранец! \ Ты мыслью крепок, сердцем чист. \ Давно ты стал вегетарьянец\ и знаменитый атеист. Бахыт Кенжеев «Знамя» 2008, №8 Я тоже раньше был учёный,
АТЕИСТ Я атеист? Пойми, о поп, не много толку\Разыскивать в моей душе такую щелку, \Через которую ты разглядеть бы мог, \Насколько верю я, что миром правит бог. \Шпионить, уличать меня по сплетням, слухам, \Подсчитывать грехи по дьявольским гроссбухам —\Все это тщетный труд. Мой символ веры прост. \Готов перед тобой предстать я в полный рост; \Я выложу все сам и ничего не скрою. Виктор Гюго. Перевод В. Шора ИЗ КНИГИ «ГРОЗНЫЙ ГОД» 1872 ЕПИСКОПУ, НАЗВАВШЕМУ МЕНЯ АТЕИСТОМ
атеистВозможность же все это наблюдать, \к осеннему прислушиваясь свисту, \единственная, в общем, благодать, \доступная в деревне атеисту. Иосиф Бродский1964
Атеистический акт, когда \глубина удаляется и на месте дна тезис и свойство вселенной \БЕЗ КОНЦА. \Бесконечность, меж тем, — вот она — \на ладони. \То же самое, что и вокруг. \Welcome up or down, друг. Константин Дмитриенко Перегоревшие лампочки Speaking In Tongues
атеистка Мне от были той мои бредни\ Не оставили ни листка, \ И низвержен мой бог последний: \ Атеистка моя тоска. Фернандо Пессоа. Перевод А. Косе
атеистКогда нисходит в мир ночная тишь\и мысль вступает с вымыслом в боренье, \надеждою отгонишь ты сомненье, \свое величье сказкой по
а то
они как впарят свою фигню про обезьянье происхождение человека, так и всё
а у меня натура тонкая и нежная
я тогда плакать начинаю и впадаю в истерику
а у меня натура тонкая и нежная
Потому, что их много...
Ой, ну ты жжёшь, Мидвед! Я простА в а*уе!
неверие ни в какого бога
для верующих любых обиднее всего
обидно, что атеисты не приобщены ни к одному лохотрону...)))
Любить только избранных не является признаком православных верующих.
Вы ошиблись адресом.
Великий Достоевский, например, считал, что католичество хуже атеизма, так как атеизм проповедует голый нуль, а католичество - Христа оболганного.
Значит, не всякая "дорога к храму" ведет к Храму Истины, и не всякий приглашающий на "собрание по изучению Библии" приведет к Богу.
http://sektoved.ru/
Вы ошиблись адресом.
http://sektoved.ru/
Потому что верующими можно манипулировать как угодно, а атеистами нет.
Потому что сами в глубине души ни в какого бога не верят.
Да кому они нужны атеисты-не любить их...
А Вы будит любить человека, который может Вам отдавать ни за что, ни пор что свои кровные, но не хочет - сволочь.
Православные вообще редко кого любят, кроме самих себя

$$$Kosi $$$
точно как
о
Коля! Ну ты и жжешь! Пишы исчо!) )
Но подумай - еще 20 лет назад атеистов было тупо больше! !
Так куда они подевались?))
Наталья Борисова
Не атеистов - а конформистов. Таких всегда и везде большинство.
Атеисты не верят ни в Бога, ни в Христоса, ни в Аллаха, ни в Будду. Атеисты против всех религий. Стало быть они сильнее всех вместе взятых аппонентов из других религий. Поэтому Гундяев ненавидит атеистов. Они не дают ему пополнять клиентуру православного лохотрона.
лю-юбят, энти зомби всех любят, а ещё больше завидуют
А я всех люблю. Независимо от вероисповедания. Знаете такую христианско-мирскую поговорку: "Бог терпел, и нам велел"? Вот и я терплю все ваши оскорбления и глумления над моими чувствами и мировоззрением. Почему? Просто Вы, как дети, которые когда-нибудь повзрослеют. То-же относится и к особо фанатично верующим, которые могут позволить себе оскорбить чувства человека, другого вероисповедания.
очевидно потому, что рушатся устои их религии, и что их собственный разум уже готов взорваться от противоречий, ну и разумеется потому, что священники, а они непосредственные кукловоды, делают все что могут, для того, что бы верующие оставались в их церкви. . ну а другие религии они конечно не признают) ) но как любая группа. . готовы объединить усилия против более грозного противника. . в последствии будут разбираться между собой. . если к тому времени будет кому разбираться.
Кто ж их знает. Возможно проявление внутривидовой конкуренции, возможно - изживший себя механизм самосохранения. Ведь раньше людей, не верящих в бога, убивали (жгли, побивали камнями и т. д.) , и, чтобы выжить и распространить свои гены - нужно было, чтоб тебя считали верующим. А может быть - реакция на такую девиацию. Скорее всего, реально это общее выражение всех указанных причин в той или иной степени.
Это все от зависти. У меня есть приятельница шибко верующая - как находит на нее религиозный экстаз - так начинает меня шпынять: "почему не постишься", "почему не встаешь пораньше, не читаешь утренних молитв", "твой смысл жизни в поисках удовольствий, а надо страдать в этой жизни, чтобы жизнь вечную снискать". Сама худая, бледная, больная. А я ничем и помочь не могу - она говорит, что находит удовольствие от своих страданий назло мне, чтобы и я расстраивалась из-за нее.
Таковы плоды религиозного воспитания.
Не надо судить по по одному верующему о всех православных, я уважаю всех, кто имеет своё мнение и атеистов в том числе.)))
Я больше люблю атеистов, чем своих РПЦшных верующих и ересьных аллахов-акбаров.
Потому что религия - это инструмент завоевания власти
Они одинаково ненавидят и католиков и мусульман и атеистов
Вот к примеру Сысоев
От Марка. 3:
24 Если царство разделится само в себе, не может устоять царство то;
25 и если дом разделится сам в себе, не может устоять дом тот;
Католиков 1,147 млрд - они не разделены как протестанты и праваославные
Вот к примеру Сысоев
От Марка. 3:
Вот поэтому я и не православный. А про то, что они не любят - это сказки. Им положено любить и врагов своих, чтобы быть достойными сынами своего отца, который и дождь и жару посылает одинаково и праведникам и грешникам. Есть конечно отдельные элементы, которые в Церковь за баблом ходят. Вот у таких и получается, что травятся освящённой водой. А между прочим, в библии написано, что истинно верующий и если яду выпьет - ему не повредит.
Настоящий верующий - любит искренне всех и каждого. Делайте выводы, господа, они просто фанаты! Фанаты наделены ненавистью, завистью и жаждой во чтобы то ни стало везде посеять истину.
Наталья Борисова
Лукавите.
Любить "по заказу" - нельзя, это чувство индивидуальное и иррациональное.
Им надо же что то делать вот они и выбрали себе мишень))
Почему атеисты не любят ВСЕХ верующих?
Нелюбовь проявляется НЕ к человеку (не знаю как у РПЦ, но говорю как верующий) , но к учению атеизма, которое и породило такие явления как социализм, коммунизм, фашизм и многие другие, в основы которых не подразумевают отвественность человека перед Творцом.
Наталья Борисова
Не путай религию и идеологию - социализм, коммунизм, фашизм "и многие другие" именно что идеологические конструкты, а не мировоззренческие.
Кстати и авраамические религии по своей сути - контейнеры для идеологий, так что разница по существу небольшая.
Владимир Долотов
фашизм, Коммунизм и пр. - это производные христианства. СЛЫШИТЕ? Производные - если б не было первого, то не было б и их....
Во всяком народе боящийся Его, приятен Ему.
никто их не нелюбит. просто эти атеисты обзывают нас зомби, оскорбляют. каждый человек реагирует на оскорбления
Наталья Борисова
Ну да.
Правду про себя некоторым очень не хочется слышать, есть такое дело. ;))
это не правда...
они никого не любят потому что.
не всегда так, есть разные люди, я вообще в раньше не знал что столь много атеистов
Я люблю.
Надо только знать, как их готовить.