Религия, вера

Может ли Истина навязывать свои взгляды или только зло любит переубеждать?

истины не существует.
существуют строго доказанные факты
Наталья Шурыгина
Лучший ответ
У неё как у коммунистов, всё добровольно. Не выпишешь газету "правда", лишат всех премий.
@@@@@@ @@@@@@
Когда родители наказывают ребёнка за баловство и принуждают к правильному поведению -это навязывание истины? не нужно страдания однозначно связывать со злом, это ложное убеждение
зло любит ломать пальцы на допросах Рокоссовскому. или вы это называете переубеждением?
все рождаются атеистами, и только зло переубеждает атеистов стать христианами ;)
Tatjana Alievich
зло не переубеждают, а просвещают, как светильник рассеивает тьму.
и Истина не навязывает свои взгляды, она кривое исправляет, лечит
Сергей Шейка
С истиной, тяжело не согласится. Посчитают за безумную
Навязывает Зло. Добро отвечает на вопросы.
Илья Холодов
Да, потому что Истина - наибольшее зло.
Ильфар Галимов
Мной предполагается, что истина, это то, что есть в своей абсолютности. Любое проявление реальности, проявление её природы, правда, я не вижу места относительности для Абсолютности. Вопрос не в том или ином проявлении истинности, а в оценочности данного проявления. Даже, если нечто спорит и неистово дерётся, за свою субъективную правду, оно истинно с позиции- есть то, что есть и оно такое, какое оно есть...
Леноська =)
Истина пассивна, она просто есть и является мерилом всего. Другое дело, что людям свойственно навязывать другим какие-то свои "истины"
Bu
Bugatti
навязывать - значит применять насилие
Истину любят только из любви к ней и принимают с любовью, а не из под палки
Истина это то что есть а зло исходное страха а страх есть иллюзия
Вы правы на 100%!!! Истине не нужны проповедники. Или это не Истина. Это уже Идеология.
Это выбор каждого - читать или не читать, изучать или нет. Не хочешь - твое дело. Живи, пока не умрешь.... Но если есть свет в конце тоннеля, если есть надежда жить вечно в совершенном теле, кто может сознательно от этого отказаться?
Саша Семенов
Может. Если хотят услышать эту истину. Там уже будет зависеть, как вы её преподнесете.
*** К. А. А.***
Истина - это оружие массового поражения лжи. Это, как будто включить свет и тогда становится понято что есть что.
Kirill
Иисус есть истина и путь к жизни вечной! Если человек это не выберет, то смерть выберет человека.
M Goa
Истина-она есть реальность, а ваш выбор принимать такой какая есть или глупо спорить, навязывать свое мнение.
Егор Сташков
она всегда их высвечивает, тьма- скрывает
если бы Христос не хотел навязывать или переубеждать то Он и на проповедь не ходил бы, Он многих переубеждал
ah
ahmad_8888
от минусового и плюсового заряда идут потоки
Nurzhan Shakerov
Нельзя навязывать истину у каждого есть выбор. Но истена в том, что учение Иисуса дают свой результат. Он 40мин рассказал нагорную проповедь почитайте и увитете каждый с этим истиной согласиться. Она октуально до наших дней. Мт5гл. -7гл. Так как скрыть истину от людей это грех. Люди должны знать правду о Боге и Его посланнике Иисусе. Ин17:3;Сия же есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа.
Без знания мы можем потерять самое ценное жизнь. Иисус сам сказал Мт28:18-20;И приблизившись Иисус сказал им: дана Мне всякая власть на небе и на земле: 19 Итак идите, научи́те все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святого Духа, 20 Уча их соблюдать все, что́ Я повелел вам; и се, Я с вами во все дни до скончания века. Аминь
Akmaral Zhumagulova