Религия, вера

Правильно ли я поступаю, предоставляя выбрать своим детям религию самостоятельно?

Я крещеная еще в младенчестве, и все мои родственники христиане. Они говорят, что нужно крестить детей, и не оставлять все на самотек. Это так?
Решать конечно Вам. . Но прошу Вас посмотреть на слова, которые записаны в Библии, во Второзаконии, 6-ой главе, с 6-го по 9-й стих. .

И мне нравится один пример. . Что дети это такие "сосуды"... если родители не наполняют их необходимыми знаниями, жизненными принципами и моралью - эти "сосуды" наполнятся сами, с помощью улицы и сверстников. . а там не факт - что "наполненное" - понравится даже Вам. .

Это комментарий на то, стоит ли всё пускать на самотёк. . .про крещение - без комментариев...
Игорь Середа
Лучший ответ
лучше дай им хорошее образование. Веру (если уж сильно хочется) нужно принимать в возрасте 30 и выше
Несомненно! Православие это единственная вера основанная на свободе выбора которую Господь нам по великому своему милосердию оставил
Абсолютно. И критерием правильности твоего поступка будет если они в конце концов станут атеистами
зачем. да и нужна ли религия для челОвека.
Аслан Мукангалиев ну кто-то бухает, кто-то травится.. . а кто-то вот верит...
Послать всех этих православнутых в ЖПО.
Ребенок должен иметь свободу выбора.
обязательно нужно привить детям своим православие-истинную веру.... ведь мать и отец желают детям лучшего?... и если так, то привить им православие-это и есть самое лучшее, что может дать отец и мать своем детям... обязательно крестить надо детей своих в православии!
и не медлить с этим!
да так, нельзя оставлять на самотёк, нужно рассказывать о доброте о Боге и его святых, о грехах полно литературы в инете, А когда вырастут будут сами за себя отвечать и решать. а сейчас вы за них в ответе.
Панда:3
Нужно не о религиях детям говорить, а о Боге, о духовности, нравственности. Когда дети после наставлений родителей, захотят сами дальше духовно развиваться, то Господь приведет их в нужную религию, где они максимально смогут духовно развиться.
Конечно правильно. Иисус к примеру крестился в 33 года, что показывает на то что не правильно крестить младенцев. И ещё если к примеру вы любите кофе, не обязательно же учить ребенка что кофе лучше других, он сам в праве решить!
Lena Obert