Вдовицу, положившую для храма свое дневное пропитание, Господь одобрил.
А ведь наверняка у неё были дети.
«Итак если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец ваш Небесный даст блага просящим у Него. » Мф. 7:11
Религия, вера
Правильно ли поступает верующий человек. Отнимающий деньги от своих детей и несущий их в церковь?
А дети совершеннолетние или нет ?.
Так все разумно быть должно. Между прочим, даже в монастырь молодых пап и мам не берут: ) Сначала воспитайте детей, а уж потом идите:)
Мне тоже непонятно.. . Что значит "отнимающий"?
Натали Кузнецова
Ну допустим ,что дома есть нечего
пидр сука
Не всякий несущий деньги у церковь отнимает их у детей.
И не всякий не ходящий в церковь тратит деньги на детей.
Тому кому финансы позволяют и кормить детей (без ненужной роскоши) , и делать пожертвования (пускай за счёт урезания ненужных расходов в семье) , он делает всё правильно.
он считает, что несет их в разновидность банка
Узнаешь - когда родишь, и сним не горазд будет!!!
Разумеется, правильно. Дети вырастут настоящими атеистами. Долго они будут церкви помнить и своему больному головой родителю детские унижения и нищету. И внуки вырастут тоже атеистами.
Хуже, когда это делает государство.
Конечно! Он же любит бога больше своих детей!
Мои деньги не принадлежат никому кроме меня.
Хорошо если бы только деньги. А то ведь бывает и

Людмила Кудина
Нет
да ему всё равно обломится...)
Отнимающий у детей? Это как?
Дети заработали, а родители отняли?
Поп сказал всю зарплату отдавать, значит так надо! :)
Есть же крупа.. .
"Отнимать" можно по-разному, когда детям нечего есть или не покупая очередную дорогостоящую игрушку
Не совсем правельно... Каждый.. верущий.. должен.. отдавать. . всего лишь10% из своего зарабатка.. для пожертвования.. Эти пожертвования.. должны.. пойти.. либо ..на постройку.. храма.. или мечети.. Либо.. кому нибудь.. из нуждающих.. Тоесть.. надо отдавать эти деньги малоимущим.. инвалидом.. старикам.. и. т. д...
конечно надо сначала накормить одеть своих чужих а потом уже нести церкви
"не оскудеет рука"
--
дающая
...
мера
--
дающая
...
мера