Религия, вера
Ну что хрестьяне не позор ли отказываться от своих детей и отдавать их в церковь, во время крешения?
Ведь Вселенная воспринимает Ваш отказ от них как реальный и начинает бить Вас по голове и не посылает удачу... А Крестные отцы и матери, часто ли уделяют внимание Вашим детям??? Ведь они после крещения начинают лучше чувствовать ваших детей??
Почти никто не задумывается над смыслом происходящих магических действий
в церкви, в лучшем случае повторяют сказанное другими и этого достаточно.
Также и с венчанием - никто не вспомнит ни одного предложения произнесенного попом -
каких персонажей перечисляют во имя их брака.. . ))
Такой бред.. . даже отвечать неохота.
Софья Цинцадзе
Да потому что сказать нечего.
Крещение - есть Спасение, для Царстивя Небесного.. .
Радуйтесь, ибо пришло время быть с Отцом Небесным.. .
Вот ведь как, как же не радоваться за детей, которые смогут теперь вернуться домой Крщенными Духом Святым!
Софья Цинцадзе
Идиот тебе и ребенка на свет специально родили, чтобы земные радости вкусить, а ты уже не успел родиться уже о небесном царствии думаешь...
Анастасия Онищенко
А чего же он сразу не крестит? Сразу ребенок отвергается Отцом Небесным, а потом он обратно берет его к себе?
Для них понятия "позор вам" не существует, а есть понятие "пророчества о гонениях на нас сбываются"
Марина Слободяник
Ох и вред же ты, Валера. Я вот например, НИКОГДА такого е сказал, а мне уже почти 45
ОЙ, мне нравится, когда атеисты рассказывают верующим КАК им надо в Бога верить!
Еще мне нравится, когда НЕ ХОДЯЩИЙ в храм человек рассказывает здесь о том, что такое таинства!
А еще прикольнее всего, когда полное суеверий, страхов и несусветной путанницы частное высказывание выдают за ИСТИНУ в последней инстанции.
Ну типа: "не я с попами не разговаривал, но все они ..." Супер! Ну и совсем стенка: половина из высказывающихся все же окончили серьезные высшие учебные заведения. Но обязательный курс логики забыт напрочь! Не катит логика "ваще", когда душа "правды" просит, и воспаленный разум разыгрался!
Логика не катит, а всякие "аккультные зверинства" - пожальте - нате - скок угодна! И так уверенно, ни с кем не советуясь, особо не консультируясь - шпарим - "вроде, по мне -так этт точна, так оно и должно быть".
Я в Церкви не понимаю (и боюсь) , зато мне аккультзм объяснит "чо там и почем".
Не я не укого спрашивать не буду! Я ж без пяти минут начитавшийся аккульного добра сам себе - мистик! А вопросы вопрошать там - зачем - не круто - лучше все как есть ИМ (ЭТИМ) - все сказать - чтоб знали, если еще не знают! ! Вот!
Софья Цинцадзе
Я христианство 5 лет изучал.
Оксана Шеремет
Ой, заюшки мои!!! Я тут ругаюся, а сама ошибок написала скокк! И и никто не укажет. Пишется: "НИ У КОГО". Вот. ))) Исправляюсь.
Крещением люди добровольно отдают своих детей в пожизненное рабство иудео-христианскому божку яхве.
А в обряде погребения - это рабство становится посмертным....