Религия, вера

а вы знаете что каждый человек может покреститься и покрестить своего ребёнка в церкви бесплатно в любой...

...потому что церковь не торгует благодатью Божьей

а если там висит прайс... то это рекомендуемая сумма который человек может оставить церкви по желанию своему.. коли уж у него возможность есть такая)))
православные отдадут последнее чтобы был крещен, они не скупые
Сергей Алексеенко
Лучший ответ
а ты знаешь, что в церковной лавке тоже не торгуют, а раздают, и циферки под этими товарами - не ценник, а рекомендованная сумма пожертвования. Иначе - это торговля, и надо сажать всех попов за неуплату налогов.

у нас вот шутник на Пасху расплатился за иконку "билетами банка приколов". Его повязали - и уперлись в то, что ничего не предъявить. И не подделывал, и не покупал, и даже на деньги-то не очень похоже.
А вы знаете что каждый человек может сам покрестить своего ребёнка вообще не прибегая к посторонней помощи. Как правило посредники только всё порртят.
Eduard Erukov
А ты в курсе, люди прекрасно обходятся без этого нелепого ритуала? )
а там не весит вывеска, о том где бывает бесплатный сыр?
Андрей Суханов
А вы знаете что человеку надо давать выбор, а не решать за него что он хочет когда он этого не понимает? Или у вас натура такая дебильная, сделать себе подобное стадо дегенератов? Даже в школу со своей охинеей влезли
123456789 __
А вы знаете, что в 16 веке можно было назвать женщину ведьмой и ее во имя бога бесплатно бы сожгли на костре?
Что-то слабо в это верится.
А вообще зачем это? И что это дает человеку?
Мебель На Заказ
Евгений Зырянов не многомудрствуй
“Даром получили-даром давайте. “
(Матфея 10:8). Такое повеление дал своим апостолам Иисус Христос, посылая их проповедовать благую весть.

Я ничего бесплатного в церкви не видела.
По народному “за так и прыщ не вскочет“
Крешение, мы уже принимаем по природе- когда рождаемся. Выходим из вод материнской утробы. Чистыми и без пороков. Но огбретаем пороки уже в процесе жизни.
Только тот остается чмстым от дел беззакония. Кто обрел здравомыслие и руководствуется рассудительностью И обладает Нравственным воспитанием.
Совестливость- есть высшая степень совершенства. Но ņого не достиг первый человек не достигнет и последний
Inga Burcatii
Таинство крещения может совершить любой целовек, который христианин...
Екатерина А
Я пока что в здравом уме, чтобы понять насколько глупы обряды крещения.
Креститься нужно осознанно, в сознательном возрасте. Вот это по-честному