Религия, вера
Интересно, а в церкви могут бесплатно покрестить человека если вообще нет денег. Или в церкви бесплатно только в
присутствии репортеров на камеру, чтобы потом по ящику показали, какие в церкви светлые люди?
Конечно! И крестим. И детей малоимущих в своем клубе содержим. И одеться им помогаем. Если прихожанин нуждается, то для него все априори бесплатно, а он жертвует, что может. Все на честном слове основано.
У нас в приходе две сестры (безработные) готовят еду для детей воскресной школы и бесплатных обедов малоимущим.
Или вы считаете, что это плохо?
святой Вы человек, AntonOFF, кто ж Вам за бесплатно то индульгенцию к Богу даст?
Не только могут, но так чаще всего и поступают.
Anzor Dzırkvadze
500 - штука и выше
Linar Galiullin
а Вы ещё Свидетелей ругаете!А у самих-то рыльце в пушку!Свидетели ни с кого денег не берут за то,что они тратят своё личное время на проповедование благой вести.
Да, могут. Абсолютно точно, неимущего покрестят без денег. Надо только договориться со священником.
церкви там, где я живу, даже крестя бесплатно
Мечтай, мечтай.... Бесплатно может только бабка-служительница обматерить за то что ты " зашел не туда " ,"стоишь не так"....)))
А цены назначает не Священник, цены назначает староста и бухгалтер прихода, им же за все платить и за электричество и воду и канализацию и зар. плату священникам и другим служащим и налоги. Религии нет бесплатной.
Конечно могут. Для этого нужно обратиться к настоятелю. Бабушки свечницы этот вопрос не решают. Я сам настоятель и порой крещу именно так.
....я и бесплатно не пойду... не верю потому что...
Прихожан только так и крестят - бесплатно, сначала обучают основам христианства (тоже бесплатно) . А захожан, которые приходят креститься просто так, потому, что все так делают, или "для прикола",или "от сглазу" - чего ж с них денежку не взять? Хоть для прихода будет польза...
Баян Мухтарова
....откуда пошло вот это ? .обучение основам христианства...бесплатно...
и крещение за деньги ...прихожан ? ссылку из библии, пжлст.
а денежку всегда берут и по любому поводу...
Скажите, где такие места, где денег отроду не видели? (хочу туда поехать!)
Конечно, могут! Придите в любой храм и проверьте!
Приходишь к настоятелю и объясняешь ситуацию. И тут уже и от тебя, и от настоятеля зависит, насколько ты искренен, и насколько он честен. Но в теории без проблем.
Баян Мухтарова
....в Писании на эту тему конкретно сказано : " Что мешает тебе креститься ?..вот вода..
иди крестись " вы знаете , о чём я....я нигде ни разу не встречал в Библии, чтоб крестились
за деньги...
Могут. Антон, мне жалко тебя, вот и на фотке ты весь какой-то истерзанный. Не надо на церковь нападать.
Баян Мухтарова
....это не его фотка....во-первых..
....почему нельзя ? они такие же как и мы, но я бы сказал....утончённо-лицемерные...