Религия, вера

Что надо, чтобы покреститься? Просто придти в церковь и меня покрестят, да?

Марат .
В храме проговорите со священником, действительно ли это нужно вам.
Nurlan Zholdoshev
Лучший ответ
Летом бывают массовые крещения на реках...

Узнайте может у вас там подобное будет
Предварительно оплатив процедуру и приведя с собой крестного...
Марат . Типа кто моим крёстным будет, да?
для начала нужно познакомиться с азами Православной веры и конечно прийти в храм
Прийти в храм и обратиться на "свечной ящик": "Хочу креститься, что делать?" Вам все объяснят и запишут на огласительную беседу со священником вместе с вашей крестной (крестный для девушки - факультатив).
Дарья Попова
можно
А почему ты хочешь покреститься?
Пелюлька.. =)
Марат . Осознала и захотела
Крещение действительно - для верующего во Христа и раскаявшегося в своих грехах, а если просто ...то это не имеет силы
Deimos Uzhos
Просто придти в церковь,

и там спросите.
Желаете креститься в православную веру, тогда надо пройти оглашение, всю инфу получите в ближайшем храме. Взрослому крёстные не нужны, нужно осмыслить самой, что и зачем Вы хотите от Бога.
Хотите призваться в войско драконово?
Юлия Тымченко
a vy simvol provoslavnoj very znaete?
kto dlia vas Iisus (mir emu) ?
необходимы крёстные, в идеале двое он и она, но даже это не обязательно, но лучше всего сходите в церковь, и там узнайте точно, а то "специалисты" вам тут понапишут..
там и крестик на верёвочке надо, и в идеале поститься, и причаститься... в общем лучше в церкви узнать.
Марат . Спасибо
Бог никогда не усложняет человеке для принятия его. вот чтобы принять ислам нужно лишь сказать: нет божества кроме единого и что Мухаммад Последний из пророков. После этого вы станете мусульманином.
Горишь желанием? Просто покрестись (а лучше не надо время потратишь зря) дома и гг, ни потраченные деньги ни убитые минуты а лишь секунды