Религия, вера
Зачем в церкви, когда ребеночка покрестят, выдают Свидетельство о Крещении???
Его потом куда предъявлять надо?
На том свете - работодателю в аду
Обычне понты, хоть матери Приятно.
Может пригодиться при поступлении в православное учебное (и не только) заведение.
Чтобы вы не забыли дату крестин, и кто крестил. Раньше такие свидетельства только и выдавали, да еще в спец. книгу заносили. И потом через мого много лет может пригодится потокам. Помните, Пушкин когда венчался с Натальей Николаевной, то занесли запись в церковную книгу. потом, потомки по этой книге установили точную дату, где он венчался. И даже кто был свидетелем.
чтобы память была вещественная! А вдруг кто-то забудет о дате крещения?
И вобще-зачем тогда свадьбы, записи в книге регистраций, да еще и торжественное празднование?...
А мало ли потом ребеночек захочет в семинарию поступать, при поступлении будут требовать :))
Чтобы не забывали, что крестились и дату тоже.
Это свидетельство о человеческом невежестве. Крещение младенцев, неразумных, детей - не Божье установление: нет этого в Библии! , значит, выдумки человеческие.
Вроде, предъявлять никуда не надо.. .
Для меня, например, это напоминание о дне моего Крещения- крестилась желанно в сознательном возрасте, и для меня оно очень дорого! И никаким другим свидетельствам так не рада, как этому. :-)
Если выдали Вашему ребенку, нужно хранить.
P.S. Много места не займет.
Vitaliy Gasan
О КРЕЩЕНИИ ДЕТЕЙ
чтоб атеистам показывать:))))
Это свидетельство никуда предъявлять не надо, оно остается у человека. К примеру мне такого не выдавали, теперь никто не помнит день моего крещения.
а зачем вам выдают свидетельство о браке
Катюха Резникова
Там фамилия старая указана, без него старые документы не действительны. А сейчас - в папочке на полочке с остальными бумажками, которые требуют во всяких инстанциях. Где требуют свидет. о крещении?
Ксения Калуженкова
Нигде не требуют. Это Вам на память, что произошло такое знаменательное событие.
Это типа паспорт Рпц и другие организации они отделены от государства Отсуствие такого документа не ограничивает гражданские права
Не ненадо, оно в церкве тоже будет, типа как штамп что такой уже имеется на их счету, типа раб божий, или раб церкви.
Своеобразная перепись. Ведь церковь государственная. А кто правит миром сим? Раб Божий в книге жизни записывается, которая тлению не поддается. И иные книги раскрыты будут и будут судимы по написанному в них...