Религия, вера

Мне 26 лет.Скоро рожать,мне посоветовали самой покреститься перед этим,потому что тогда ребенка покрестить не смогут!

Это правда?нужны ли мне крестные?как проходит сам обряд крещения для взрослого?
Крещение- это посвящение своей жизни Богу. Вы не понимаете, что это означает. Для Вас это модный или мистический ритуал. Поэтому смысла креститься нет. Сначала узнайте о Боге и подумайте поразмышляйте. За ребенка не волнуйтесь. Меня тоже не крестили в детстве, я крестилась в 30 лет, когда с Богом познакомилась. Крещение это, как говорит Библия, - обещание Богу доброй совести. Можете ли Вы это сейчас пообещать, не будучи знакомой с Божьими нормами нравственности? Тем более младенец ничего не может обещать.
***** *****
Лучший ответ
Кормление попов зависит от количества крещений.
Вам надо кормить попов?
(* Ангелок *)
Бредятина.

На кой простите МПХ это Вам надо?? ?
Живите по совести и забейте на этот идиотизм, дайте шанс ребёнку вырасти полезным членом общества.
А дите подрастет и в муслимы... вот мамаше то за глупость по голове то и настучит!!! И поделом!!!!
иди милая к батюшке он все сделает как надо! !
Лидия Лутченко
26 лет уже взрослый человек.
Неужели у Вас так сильна зависимость от окружения, не сильно грамотного?
Родители-то Ваши живы? Что они говорят?
Роман Браун
Ребенка смогут крестить вне зависимости от «крещености» родителей. Разве что откажутся крестить до совершеннолетия, т. к. невоцерковленный родитель не сможет взять на себя воцерковление ребенка.. .
Взрослому крестные родители не нужны.
Лучше сразу утопиться. Пипец, люди.. . Дожила до 26 лет, а ума так и не набралась.
Крестные взрослому человеку не обязательны, главное самой верить
ребенок вырастет, и решит сам. Не надо зомбировать его с рождения религиозным бредом.
Galla Gasl
Ложь.
Крестить можно кого угодно когда угодно.
Взрослому крёстные не нужны.
Sasha Pypkin
Не правда, можно и после родов креститься, какие могут быть запреты. К Крещению еще прийти нужно, дорасти так сказать, вы почитайте, что такое таинство Крещения, есть хорошие видео лекции в контакте профессора А. И. Осипова о Таинстве Крещения. Нельзя легкомысленно подходить к этому дару.
не волнуйтесь.. смогут и без вашего крещения..
Ольга Духно
вроде, нет. не обязательно. но вы бы зашли в церковь или кто-то из подруг, там спросили. но я думаю, это не так принципиально
Алман Макеев
Зачем крестить ребенка? вы его спросили об его желании?
креститься только если полностью согласны со всеми устоями и традициями веры. а так же желанием их соблюдать.. .
Natalia Musteata
Инуличка Собко Зачем кормить ребенка? Может, он захочет вегетарианцем стать? А может, не захочет? А мы ему тут навяжем вкусы!
С твоим мировоззрением, я бы посоветовал тебе вообще стать невестой Христа. и Уйти в монастырь (женский).
зачем ты вообще ребенка хочешь крестить? Сам Христос в 30 крестился, а вы своих детей в пол года, вы им просто не даете осозного выбора
Ярослав Дедюх
Принять Святое Крещение можно в любое время.
чудики те кто вам советует... ибо они вам не сказали что Крещение есть таинство для прощения грехов через веру и покаяние а не для " успешных родов"...чего и так вам желаю...
Смогут покрестить ребенка в любом случае независимо от крещения мамы.
Советую Вам принимать Крещение осознанно, когда Вы поймете его смысл и зачем Вам это надо. Помните это не панацея от болезней или сглаза.
это добровольная клятва в верности Богу и обещание жить по заповедям Христовым.