Религия, вера

Многие атеисты, высказывающиеся против Бога крещены и детей покрестили в Церкви. А зачем? Вопрос только к крещёным.

Крещён был в те времена, когда сопротивляться не мог )
П. С. Атеист не высказывается против бога, он высказывается против идеи его существования.
Анатолий Артамонов
Лучший ответ
Что бы понять для чего созданны религии нужно время, так как в школах таких знаний не дают.
Кто это "многие"? Ну, некоторые, чтобы не было скандалов с мракобесной тёщей.. . Крещение детей силы вообще не имеет, т. к. дитя никакого "обещания богу" дать не может.
когда меня крестили я была лишена возможности возражать в силу собственного младенческого возраста.. . про крещение сына подробно ответила в вопросе у Кактуса...
«атеисты, высказывающиеся против Бога» — это крайне тяжёлый случай распада базовых функций коры головного мозга.

«А зачем? » — А почему бы, собственно, и нет? Ну, допустим, у него до хрена долбанутых на разных религиях родственников, ссориться с которыми ему сейчас невыгодно. Что может помешать человеку, ни в грош не ставящему все обряды, окреститься, стоя на молитвенном коврике и глядя в сторону Мекки, одновременно делая обрезание и крутя молитвенное колесо?
Так на всякий случай.
Ми
Милена
Я не знаю ни одного случая, чтобы атеист крестил ребенка. Как правило дело обстоит так.
Муж - атеист, жена - невоцерковленная православная.
По инициативе жены ребенка крестят (ну мол дань традиции, помощь ангела - хранителя и т. д. ) Муж не противится этому. Хотя и не в восторге.
Это результат насильственного крещения в младенчестве. Только сознательное крещение принявшего Господа.
Вы сейчас такую чушь сказали: " атеисты крестили своих детей! " Может они сами были когда-то в глубоком детстве не по своей воле крещены. Но своих детей они точно не крестят!
Алмаз Янгиров крестят, но не придают значения этому обряду...
Я крестилась и детей крестила, теперь понимаю что это ложная вера и всё что с ней связанно это ложь. Человек совершает поступки по незнанию, как младенец.
Потому что психология толпы: все крестятся и я схожу!
Креститься - значит предаться Богу и встать на этот путь, обратно к Богу! Но когда с головой это делается.