Религия, вера

Есть обряд крещения,а есть ли что-нибудь против этого?принятие другой веры не в счет.Ну если ребенок покрещен аон

вырастает атеистом и его коробит то,что крещен он может как-нибудь это исправить? Вариант выкинуть крестик и просто не ходить в церковь не предлагать.Суть-то одна останется крещен.
Не обряд, а Таинство.

Задача крестных помогать родителям воспитывать ребенка в Духе Православной Веры.

Софья Куломзина
Наша церковь и наши дети
Христианское воспитание детей в современном мире.

http://www.wco.ru/biblio/books/kulomz1/content.htm

http://azbyka.ru/tserkov/duhovnaya_zhizn/sem_tserkovnyh_tainstv/kreschenie/

Таинство крещения
ЦЕРКОВНЫЕ ТАИНСТВА

О КРЕЩЕНИИ ДЕТЕЙ
Фоторассказ о Таинстве Крещения
Что есть духовное рождение в Крещении?
Крещение – это возможность реализовать себя
Погружение или окропление?
о. Александр (Ионов)
Водою и Духом о. А. Шмеман
Крещение игумен Иларион (Алфеев)
Рождение в вечную жизнь
Полное чинопоследование Таинства Крещения
Крещение
протоиерей Игорь Гагарин
Вопросы о Таинстве Крещения
прот. Максим Козлов
Почему ты ещё не крестился?
о. Даниил Сысоев
Могут ли спастись некрещеные?
о. Даниил Сысоев
Обязанности крестных и молитвы за крестников
Что подарить крестнику
Огласительные беседы с крещаемыми арх. Б. Холчев
Памятка желающему принять Крещение
О повторном крещении
иерей Дионисий Свечников
О крещении
Квинт Септимий Флорент Тертуллиан
Идрис Баламамедов
Лучший ответ
Анна Бричкова Я несколько не об этом....А о том,что человек хочет отказаться и не хочет быть крещеным....он может что-то сделать?
есть)) )
у язычников есть средство против крещения.
Ирина Нитецкая
Каламкас Кадырова Никаких "средств" НЕТ, НЕ было и НЕ будет.

Таинство Крещения дается один раз и на всю жизнь. Учите матчасть.

хм) ) это аналог записи в книге учета ЗАГСа. . прозрачно абсолютно)
если он атеист -ему до фени будет крещен он или не крещен да и всякие обряды расскрещивания тоже сути не меняют.. . Он во все это не верит.
Знаю
Крещение младенцев, не имеют ни какого значения или силы, как Вы думаете, почему Иисус Христос крестился не в младенческом возрасте, а будучи 30 лет?
Идрис Баламамедов Существует некое поле благодати, куда вводится ребенок. Но важно помнить, что это только семечко, которое посеяно вначале. Оно может прорасти, а может остаться непророщенным, тщетным, если крещаемый будет воспитываться вне Церкви.

У тебя есть младенец? - Не дай времени усилиться повреждению; пусть освящен будет в младенчестве и с юных ногтей посвящен Духу.
Святитель Григорий Богослов

http://azbyka.ru/tserkov/duhovnaya_zhizn/sem_tserkovnyh_tainstv/kreschenie/o_kreschenii_detei/
обряд раскрещивания. хотя говорят он и не нужен, опять же, - кто говорит? если не нужен, зачем крестят? -плохо поступают