Религия, вера
Католический обряд крещения детей. Нужны ли белые платья для девочек? И для чего именно белые?
Мы то с мужем в этом деле профаны. Но наши крёстные настаивают, что белые платья, колготки, туфельки обязательны. Это как обряд свадьбы. Кому то хочется, чтобы этот день запомнился, кому то, как говорится насжать. Им, как лицам ответственным, это важно. Мне как матери тоже важны все значимые события для дочек. А вот муж сказал, что ему это не надо. В общем поругались мы. На нашей свадьбе у меня тоже не было подвенечного платья. Спасибо ему и его семье. Сейчас не могу смотреть на свои фотографии со свадьбы без комка обиды в горле. Не хочу, чтобы у девчонок было тоже самое. "Мам почему все девочки при крещении красивые, в белых платьях, а я как серая мышь. "
Вообще то наряжают как маленьких невест в 12 лет на конфирмацию.
А не проще ли позвонить или придти в костел пригласить священника и спросить
если приходили крещение согласовать - то как же не спросили что и как надо?
наряды - не попино дело )) так что и по этому поводу с ним советоваться не надо (раз пофигист) - увидит девчонок красивых сам расстрогается.
Татьяна Лосева
Так вот, священник сказал, что ничего такого не надо, дело вкуса. А крёстные сказали, что для них это такой же праздник как для наших детей и нарядить деток обязательно. Они там готовятся основательно. Так приятно. Вообще еле согласились крестить вместе. Вроде как одновременно нельзя. Не хотелось бы что-то сделать не так.
это чистота
Не нужны.
Татьяна Лосева
Так и понятно, что это по желанию. Но людям верующим то это важно. Замуж можно и в спортивном костюме выйти, было бы желание. Будет ли желание это вспоминать? Но я спрашиваю у тех, кто относится к этому таинству серьёзно и знает тонкости.
Тут на земле все в образах. Дух Святой- белая одежда праведности от Бога.
Как производится христианское водное крещение: окроплением или полным погружением в воду?
Мар. 1:9, 10: «Пришел Иисус, и Иоанн крестил его в Иордане [Иисус «прошел. . .обряд погружения в воду в Иордане» , СмП] . Как только он поднялся из воды, он увидел раскрывающиеся небеса» .
Деян. 8:38: «Оба сошли в воду, Филипп и евнух, и он крестил его [«совершил над ним обряд погружения» , СмП] » .
Крестили ли христиане первого века младенцев?
Матф. 28:19: «Поэтому идите и. . .подготавливайте учеников, крестя их» .
Деян. 8:12: «Когда поверили Филиппу. . .то стали креститься, и мужчины, и женщины» .
Однако позднее Ориген (185—254) писал: «Согласно церковной традиции, крещение должно отправляться даже для младенцев» (Selections From the Commentaries and Homilies of Origen. Мадрас, Индия, 1929. С. 211). Эта практика была подтверждена на Карфагенском соборе (253 год н. э. ) .
Церковный историк Август Неандер писал: «Вера и крещение всегда были связаны друг с другом; и, по всей вероятности. . .в тот период [в первом веке] не было обычая крестить младенцев. [...] То, что обычай крестить младенцев был признан как апостольское предание лишь в третьем веке, свидетельствует не в пользу, а скорее против того, что это предание произошло от апостолов» (Neander A. History of the Planting and Training of the Christian Church by the Apostles. Нью-Йорк, 1864. С. 162).
Очищает ли христианское водное крещение от грехов?
1 Иоан. 1:7: «Если мы ходим во свете, как и сам он во свете, то. . .кровь Иисуса, его Сына, очищает нас от всякого греха» . (Следовательно, от греха нас очищает не вода, в которой мы крестимся, а кровь Иисуса. )
Матф. 3:11: «Я [Иоанн Креститель] крещу вас водой, потому что вы раскаялись, но идущий за мной [Иисус Христос] сильнее меня, и я недостоин снять с него сандалии» . (Стихи 5, 6, а также Деяния 13:24 показывают, что крещение Иоанна предназначалось не для всех людей, а только для евреев. Почему? Потому что евреи грешили против соглашения Закона и их нужно было подготовить к приходу Христа. )
Деян. 2:38: «Раскайтесь и пусть каждый из вас крестится во имя Иисуса Христа для прощения ваших грехов» . (Достаточно ли им было креститься, чтобы получить прощение грехов? Заметьте, что эти слова были сказаны евреям, на которых лежала ответственность за смерть Христа. [Смотри стихи 22, 23.] О чем говорило бы их крещение? О том, что они поверили в Иисуса как в Мессию, Христа. Только в таком случае их грехи были бы прощены [Деян. 4:12; 5:30, 31].) Деян. 22:16: «Встань, крестись и смой свои грехи, призвав его имя» . (Смотри также Деяния 10:43.)
Я, ваще, на свои фотографии со свадьбы без смеха смотреть не могу :-)
. .
А ведь ещё поди есть и видео... мда-с))
Татьяна Лосева
Наверное было весело. Наша свадьба больше походила на недоразумение и розыгрыш. А сделали её, не спрашивая мою семью, родственники мужа, которые меня, мягко говаря, недолюбливали. Так, что получлось всё как бы без меня. На моём месте, по их мнению, должна была быть другая. Та, которую старшая сестра однажды привела на случку. Но ни сука не захотела, ни кобелёк. Теперь через меня ему мстят. Уже 10 лет вспоминает ту девушку и обязательно при мне. Представляете, что это была за свадьба.
вообще просто если говорить простым языком, то это всего лишь одна из всех закостенелых вер, неважно какая вера. щас нет просто веры есть подобие карикатура, каламбур я бы сказал, каждый должен посетить дом Бога и этот дом его душа душа этого чела который молится. Он должен напрямую обратиться к богу. Все остальные это посредники, которые непосредственно не приближены к богу они еще дальше от него. Они зазубрили и превратили все заветы в страшные страшилки. Запомните бог любит простоту он любит когда вы сами к нему обратитесь а не через батюшку папу падро.
Татьяна Лосева
Да, в России возможно. Я даже уверена, что там мы вряд ли бы стали их
вообще крестить. Но мы не на родине, пока. И собираемся отдавать детей в
католическую, государственную школу. Там крещение обязательно. Здесь
народ очень набожный. Наверное по этому стараются жить по правилам, а не
вопреки. В католических хорошая общеобразовательная программа, есть дисциплина
хоть какая то. Нет, промывки мозгов, конечно нет, но элементарные знания
и католические праздники отмечают.
Татьяна Лосева
Можно отправить детей в обычную школу, без проблем. Только там и учитья не обязательно и к дисциплине подход уж очень либеральный. Положил ученик ноги на стол, "It's OK" это его право. Фабрикам и заводам нужна дешёвая раб сила, там умники не нужны.
Вы семейка дебилов
Татьяна Лосева
О, да, наверное. Всё в мире относительно. Для меня дебилы это люди влезающие в разговоры непонимая темы. Лишь бы оставить там какой-нибудь пук.