Религия, вера
Почему во время обряда Крещения ребенка, мать должна покинуть церковь?И что если она этого не сделает?
Я обеих своих дочерей крестила на пару с крёстной. Полноценно участвовала в крещении. Да, есть такая народная традиция - не присутствовать матери на крещении. Она действительно связана с обычаем крестить ребёнка на 8-й день, а женщине появляться в храме на 40-й день после родов и после соответствующей молитвы. С рассуждением к таким вещам нужно относиться. Может, священник матерей повыгонял. чтобы дети к ним не тянулись и не плакали - знаете, в кабинете врача так порой делают ;)
Мать ничего не должна, она лишь вольна присутствовать, а никуда не уходить.
Радуйтесь-кому дите отдали! ((((((((((((((((
«И как человеку быть правым пред Богом, и как быть чистым рожденному женщиною? Вот даже луна, и та несветла, и звезды нечисты пред очами Его. Тем менее человек, который есть червь, и сын человеческий, который есть моль» (Иов, 25:4-5).
слышал звон, да не знаешь где он.
Впервые слышу! Стояла в стороне.
Судя по в всему речь идет от крещении в секте.
Я вас уверяю, данное крещение не имеет никакого значения!! !
Впрочем как и при католическом крещении, Приходится заново перекрещивать.. .
Если это все-же православный храм, то жалуйтесь в высшие инстанции данной патриархии, и данного священника или накажут, или отстранят. Так быть не должно!
Крещение по канонам происходит на 8 день от рождения, а женщина 40 дней после родов не чиста, ей нельзя в храм ходить
Что за бред? При крещении мать просто стоит в стороне, а ребенка держит крестный или крестная!
Не слышала, чтобы выгоняли.