Религия, вера

В Румынии утонул младенец во время обряда крещения. Когда уже человечество выйдет из средневековья?

Почему кто-то изучает кибенернетику, генную инженерию, квантовую физику, а кто-то тащит своих детей на подобные бессмысленные и, как оказалось, опасные доисторические обряды, только чтобы потешить свое православное эго?
https://m.lenta.ru/news/2021/02/06/water/amp/
Денис Левушкин
... не надо сразу делать общемировых заявлений и стенаний.
будут свои - крести, помня этот случай. не мотай головой по сторонам, следи за состоянием дитяти..
Людмила Русинова
Лучший ответ
Разве родители, что принесли ребенка для крещения были умными? Такое везде может случится и с каждым, а я представляю утонуть в холодной или в ледяной воде.
идиотизм... одно слово...
Алла Кушнр
не все, что сми трубят - правда!
к чему сам распространяешь ложь, воздействуя на воображение глупых ?
невозможно в детской купели утонуть младенцу, если не топить намеренно.
И что побуждет изучающих кибернетику нести младенцев к "крещению",они что не читали Евангелие не знают что ни Христос, ни апостолы НЕ КРЕСТИЛИ младенцев?
То то.
Пока не поверят Богу так и будут делать то, что сами себе придумают, это удел всех неверующих - творить свою волю, а не Божью.
Потому и погибшие...
Сослан Бибилов
Вообще-то дети и в ванночках тонут...
И в супер-современных джакузи...

Дело не в крещении, а в недосмотре взрослых.
Михаил Кузьмин
Пока власти выгодно - мракобесие будет процветать.
Анзор Хубиев
"....количество абортов все еще остается очень высоким, и по итогам 2019 года количество абортов составило примерно 523 тыс. "
а средний баран разве вышел из среднебаранья??
Попы убили ребенка. Я крайне негативно отношусь к крушению детей, как минимум, пока человек в осознанном возрасте не решит, что ему это нужно. Так что да, в жопу крещение детей
Елена Куличёва То что вы говорите соответствует Писанию.
В Писании нет требования крестить детей. Иисус показал пример, что принимать водное крещение нужно осознанно.
Svetlana Paramonova
Хорошо что Вы подметили: человечество. А не как обычно - ватно - Россия.
Жанна Гуркина
никогда
Михаил Исаков
Он отправился в царствие небесное. Порадуйся за него.
Belochka Belochka
Настя Овчинникова Просто попы убили ребёнка, не более