Религия, вера

Обряд крещения ребёнка обязателен почти в каждой семье, и многие из нас тоже крещённые, почему же (продолжение внутри)

Почему же в категории "Религия, вера" на ответах мы сталкиваемся с такой хулой и издевательством над поставленным вопросом относительно религиозных тем (и это в большинстве случаев) ?
Во первых я не вижу как крещение связано с ответами. Во вторых многие (в основном малолетки или недоразвитые) пытаются утвердиться
Талыпжан Ахметов
Лучший ответ
Если человек имеет доказательства или сумел проверить истинность какого-либо утверждения, то это УБЕЖДЕННОСТЬ, а не Вера. Однако Вера имеет место и в науке, это так называемые Постулаты. Вот, например, мы все учились в школе, где нам говорили, что электрический ток - движение электронов в проводнике и это школьники принимают на Веру, но велико было моё удивление, когда я в достаточно уже взрослом возрасте узнал, что это утверждение всего лишь версия, гипотеза, предположение, а на самом деле электричество до сих пор необъяснимое явление природы. Однако Вера может наносить вред, который можно точно измерить в рублях и даже в копейках. Наверно Вы уже догадалитсь, что речь идёт о мошенниках, для которых Вера - основной рабочий инструмент. Я Вам гарантирую, что если бы никто и никому не верил, на нашей планете не было бы НИОДНОГО (!) мошенника. Вам конечно будет неприятно узнать, что я теперь, когда убедился, что все христианские догматы - ложь, считаю Христианство мошенничеством, а верующих жертвами мошенников (попов, священников) . Кстати о попах. Мне посчастливилось примерно 2 года работать (подрабатывать) в Новодевичем монастыре, я помогал своему отцу, т. к. у него там было много работы, а он практически работал один, обслуживал местную телефонную станцию и нужно было все перевести на импортное оборудование. На это у нас ушло почти 2 года. Так вот я сдружился с некоторыми монахами и мне было удивительно, а потом забавно, что они не верят в христианские догматы и у них религиозные взгляды примерно как у меня, хотя что здесь удивительно, ведь, зная историю, можно прийти только к одному выводу христианские догматы-ложь, а Христос на самом деле лжеХристос. Попы любят повторять - это дело Веры. Конечно Веры - без доказательств и проверки
Саня Ткаченко
Обряд крещения ребёнка является пустышкой.
Это бесполезный платный ритуал.
От принудительного обряда несмышлёного младенца человек христианином не становится.
В моей семье это необязательный обряд, и все трое наших с женой детей не крещены. Как и мы сами. И не собираемся.
Что касается хулы и издевательств относительно религиозных тем - то больших специалистов в этом, чем сами верующие, не найти. Они хулят всех, кто не в их вере. Хулят друг друга даже больше, чем атеистов. Помимо хулы, не останавливаются и перед преступлениями.
Потому что всех крещёных крестили в несознательном возрасте, не спрашивая.
Поэтому сам факт крещения не стоит и ломаного гроша.
Игорь Саворинко Тем не менее нельзя наплевательски относиться к истории наших предков, к нашей культуре и обычаям
какой вопрос, такой и ответ. если тело потеряло способность к адекватному восприятию информации, грех не пройтись по нему
Кирилл Цой
Что значит крещение ребёнка обязательно в каждой семье? Кто так обязывает-то? Пальцем что ли тыкать будут, если не покрестят в младенчестве?
Вы в курсе ли, что если крестили дитятю, то и продолжайте воспитывать его в христианском духе. Рассказывать о Боге, не как о стяжателе чьих-то жизней.
А как о добром большом человеке. А остальные человеки, т. е, мы- грешные люди, нежелающие уступать друг другу. Не воспитанные в добре- творят зло.
Живущие во зле, добру ставят препоны. Хотя тут был вопрос где-то про добро и зло.... Не туда пишу.
К сожалению -крещение-как и является бездумным обрядом взрослых над детьми. Ведь крестя ребёнка взрослые люди дают слово, что младенец будет служить Богу. Но также на всех крестящихся взрослых лежить ответственность воспитывать ребёнка соблюдать божьи законы, хотя сами взрослые их не соблюдают в жизни. Многие в крещение видят магическую силу спасения от всех бед, или национальную принадлежность. Поэтому многие, крещённые в детсве, так с лёгкостью насмехается над своими традициями и обрядами. и неимеют веры.
Ольга Серикова Крещение над детьми это не бездумный обряд.А дело благословленное Христом.Он сказал не мешайте детям приходить ко Мне.Имея в виду Причастие Тело и Крови,а без крещения нельзя принимать Тело и Кровь.Получается до совершеннолетия человек,ребенок не сможет быть частью обновленной и благой природы Христа. И не сможет формироваться под влиянием добра,но при этом мир лежащий во зле будет делать его своей частью.Развращая и растлевая.И что такой выберет в совершеннолетие?Наверное он и дальше будет деградировать.Это стало уже его привычкой.
ибо