Религия, вера

Я нарушила обряд крещения. Ребенку было меньше месяца. Хочу перекрестить детей (крестили двоих год и 3 недели)

Зачем крестить детей ?
Галина Феклистова
Лучший ответ
Что именно значит "нарушила обряд"? Перекрещивания не существует. Но если были нарушения, делающие таинство не состоявшимся, можно снова приступить ко крещению.
Алексей Кунец
Крещение - это таинство. В бессознательном состоянии без осознанной воли крещаемого, знающего учение Иисуса Христа, таинство вряд ли состоится. Можно сказать, что крещение больных, младенцев, и непросвещённых сознательных людей - это лишь начало пути к их личному спасению от смерти.

Чтобы быть христианином - надо знать учение Иисуса Христа, признать его Господом Богом, отречься от всех противоугодных Богу дел, и строить свою жизнь, сообразуясь с учением Иисуса Христа.

Даже ученики Иисуса Христа, крестившись крещением покаяния у Иоанна Крестителя, были крещены Святым Духом лишь после воскресения Иисуса Христа, через продолжительное время.
Islam K
Человека крестят в таинстве Крещения один раз. Что значит, как вы пишете, нарушила? Если чувствуете за собой грех какой, то идите на исповедь. А вопрос этот можете обсудить со священником, он даст вам ответ.
Ну так и перекрести, какие проблемы то. Или думаешь что поп увидит что на лбу у детей было клеймо ...
Смотрю, Вас просто-таки разносит. То крёстная бяка, а теперь ещё и крещение непотак. Вы НЕ МОЖЕТЕ нарушить обряд крещения. Потому что не Вами он совершался. (Скорее всего)
Если же Вами, то воспользуйтесь, наконец, моим предыдущим советом, обратившись к священнику в храме.
Валерий Бринёв
Александр Богомолюк Я вам уже ответила!
Александр Богомолюк Повторюсь и тут))) Хм, странная Вы, вроде веруете - а думаете прежде всего об низком - изменах... Человека убили... А вы так мягонько, низонько.... Человек ТО - о чем он думает.... Подумайте о своей душе.. Прежде чем советы раздавать... помолитесь, покайтесь... Фея - это кстати мифология - что противно НАШЕЙ религии.. КАК ВЫ можете давать советы по религии с ТАКИМ НИКОМ???
Библия говорит что крещение это обещание Богу доброй совести А так же -лучше не обещать чем обещать и не исполнить Вы за ребенка дадите обещание что он будет жить по законам Бога а откуда вы знаете будет он это делать когда вырастит Вот и подумайте стоит ли это делать когда ребенок маленький или дать возможность самому решить и дать Богу обещание
Что написано, топор не отдаёт.
Александр Богомолюк Венчание топор отдает - некоторые по пять раз венчаются... Потому что бабки есть, а по крещению - еще не модно чтоли?
крестили двоих год и 3 недели

Ничоси

Так долго?
Как понимаете этот стих из Библии? 1Петра 3:21 И есть нечто подобное, спасающее теперь вас, крещение (не избавление от телесной грязи, а просьба к Богу о чистой совести), через воскресение Иисуса Христа
Александр Богомолюк Если читать библию - то детей крестить нельзя - креститься должны осознанно!
Бог в голове, а крещение всего лишь обряд. Как символ..
Пусть дети сами решат когда выростут.
Ирина Бургарт
Azamat Bolatov Это сложно сделать, если родители - рабы.