Религия, вера

Стоит ли мне водить своего ребёнка на причастие в церковь? (см. внутри)

Я до года строго по воскресениям водила причащать свою дочку, ни разу не пропускалась Дочке нравилось ходить в церковь.. Она как увидит батюшку, так бедная из рук выпрыгивает, к нему так хотела — в ладоши хлопает, смеётся!! Потом как — то потихоньку перестали мы ходить на причастие... То времени нет, то возможности, а скорее всего огромного желания не было,! Сейчас дочке 2,3. Я решила снова ходить в церковь с ней.. Так она тааак там плачет. Она забыла батюшку и церковь, а на причастии ей прям насильно вливают с ложечки, а она орет..
собственно в чем вопрос.. Стоит ли мне ее и дальше водить.. я знаю — ещё пару тройку посещений и она привыкнет и перестанет плакать!! Или все-таки отложить посещение церкви до того возраста, когда я ей смогу объяснить что плакать нельзя, что ее никто не обидет, сейчас пока она не понимает разговоров....
Н Б
Не батюшке смеялось, в ладоши хлопалось, но Духу Святу, Которого доча ваша над чашей видела и встречала.
До года Вы, радость моя ВсемБобра, Духа Свята с ребёнком приносили, свой дом Им наполняя.
Но сатане поддались, лености коростой покрылись, от Духа открестились.
Не потому ль и дочь ваша воем воет, что осатанели Вы, ВсемБодра, к причастию ныне прётесь без собственной исповеди?
Приготовиться, исповедаться, службы кус отстоять, потом и до чаши, без нытья, хором, с радостью.
Милостив Господь, всё управит.

С Богом!
Alex Asher
Лучший ответ
Н Б Всем добра — так написано!! Почитайте внимательней!!
А вообще Ваш сарказм не уместен!
Этела Kanyo Может она смеялась и хлопала видя необычное одеяние и бороду Как дети радуются видя клоуна
встречный вопрос, а вы сами когда в последний раз ходили на исповедь и причастие? а ваш муж? яблоки от яблони падает не далеко
Егор Иванов Это тут не причём.
Н Б Мы с мужем ее водимы но не причащаемся!! Мы как раз недавно обсуждали с ним тему того, чтоб вместе исповедоваться и начать причащаться!
Лучше водите всегда.
Oleg Gytnikov
Этела Kanyo Бог не в рукотворных храмах живет и не требует служения рук человеческих Библия
Один посредник между Богом и людьми Христос Библия
Ребенок не участвует в Вечере потому, что не способен размышлять о Теле Господнем. Все, кто НЕ РАЗМЫШЛЯЕТ принимают в осуждение себе. Вы прежде чем такое делать, подумайте в каких вы сами взаимоотношениях с Богом. Неужели вы всякий раз читаете и все равно идете против воли Божьей? Ведь это ОЧЕНЬ серьезно. Вы в ответе за такое.
Roma Oku Rin Вопрос к православным. Ты то тут причем?
Водить к Причастию ребёнка обязательно. Один раз может и заплачет, а потом нормально будет. Как который день: бывает дети более спокойные, а бывает один заплачет и три за компанию.... спрашивается: "Чего плачем?" :-)
Н Б Да, правда!! Моя всегда за компанию плачет)) и так горько!! Уже все успокоились, а она слезки пускает)))
27 Посему, кто будет есть хлеб сей или пить чашу Господню недостойно, виновен будет против Тела и Крови Господней.
28 Да испытывает же себя человек, и таким образом пусть ест от хлеба сего и пьет из чаши сей.
29 Ибо, кто ест и пьет недостойно, тот ест и пьет осуждение себе, не рассуждая о Теле Господнем.
30 От того многие из вас немощны и больны и немало умирает.
(1Кор. 11:27-30)

Достойно ли дети твои принимают причастие и понимают ли это? Рассуждают ли они причащаясь? И если с ними, что либо случится, то грех на тебе великий. Эту цитату из Нового завета я привел, что бы ты подумал, прежде чем что либо делать.
Н Б !!!подумалА
На дверях церквей нужны указатели 21+, чтобы не калечить детскую психику религией.
Ольга Литус
Думаю стоит. Возможны проделки нечистого. Поговорите с батюшкой. Обрисуйте ситуацию. Но бросать нельзя. То что не ходили это ошибка была. Очень странная смена реакции. Подозрительно.
Дарья Крохина
Н Б Да я уверенна, что она просто боится! Просто я недавно проглядела ее и она наглоталась таблеток, и ей промывали желудок 2 часа... представляете ка4 ее намучили? Вот/ она и боится, чтоб это все не повторилось!
такой же вопрос задавали священнику по телевизору. он сказал надо водить.
Этела Kanyo Конечно -это же будущий покупатель свечек и прочей атрибутики
Водить.
«Не запрещайте детям приходить ко Мне, ибо таковых есть Царствие Божие» (Мк. 10: 14).
Не стоит ребёнку вообще забивать голову религией.
Юлия A
Если хотите, развить веру у ребёнка, то читайте с ним Слово Бога и учите молиться, больше пользы будет.
Второзаконие 6:6,7.
Если вы хотите что бы ваше чадо верило в бога, то выражаете своё мнение о боге. Водя детей в церковь вы делаете только хуже.
Иван Батрак
Н Б Я так не считаю!
... в богохульство окунуть решил ?..)